Кино и театр

Как вы относитесь к фильмам о наркотиках

Считаете ли вы, что они нарушают моральные и эстетические нормы? (учитывая, что трава не наркотик)
Kairgaliev Oskar
Вообще, отношусь положительно. Считаю, что талантливый фильм о наркоманах и зависимости, сможет сделать гораздо больше, чем любой ролик по телевизору,пропагандирующий "Без наркотиков!" Посмотри фильм "Баскетбольные дневники" с Ди Каприо. Жуткая вещь вообще!! Фильм снят по книге Джима Кэрролла - самого бывшего наркомана. Уверена, если бы этот фильм посмотрел хоть один человек, думающий, стоит ли ему начинать или нет, точно бы не стал!!
Наталья Дубинина
Лучший ответ
vse eto tsusj,, narkomani vseravno eto nesmotrjat,,a normalnim ljudjam odna nervotrepka,-smotris i rasstraivaesja,
Adon *******
Как и к фильмам с другой тематикой. Что такого особенного в фильмах о наркотиках? Важна не тема фильма, а его направленность. Как вы относитесь к фильмам о любви? Но ведь дюбовь можно показать как с хорошей стороны, так и сполностью ей противоположной. У кинематографа очень много тенденций, поскольку это отражение нашей жизни. Наркотики есть в нашей жизни. так почему бы не сказать о них в кино? Важно то, как это сказать.
очень положительно! полезная штука.
Игла
лучший фильм про наркотики
это одни из моих любимых фильмов и На игле, и Реквием, и Страх и ненависть, а еще есть советский фильм "трагедия в стиле рок", тоже очень хорош. А насчет того чтобы запретить эти фильмы - полная чушь, потом придется убрать фильмы где герои употребляют наркотики, по ходу действия, а тогда...нет, Криминальное чтиво я вам не прощу...
Ilia Khavkin
Смотря как снимать.. . Это может стать пропагандой, а может и предупреждением.. . Memento mori....
Sklad *
"РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ"- лучший фильм! Многому учит!
Игорь Полев
приучают молодёж к наркотику... не согласна-а как же "реквием по мечте"??..а вообще солидарна полностью scif...и еще хороший фильм Кокаин
А что же тогда по-твоему ТРАВА???? фильмы о наркотиках наоборот показывают черную сторону этого "удовольствия"....некоторые лезут и не могут из этого вылезти, а многие посмотрев пару фильмов и не начинают
мне нравятся пара кинокомедий про наркоманов - Страх и ненависть в ЛасВегасе например
oooo... posmotri "fear and loathing in las vegas" lutshij film. ili ukurennih kakuju nitj 4astj, kakie tam morali, veselo :)
если фильм хорошо снят и есть идея, то положительно. наркотики - не критерий для меня
обочно в таких фильмах играют талантливые актеры, эти фильмы обычно плохо заканчиваются, они учат о том что будет с тобой если ты встанешь на этот путь
Трава такой же наркотик, как и остальные. А фильмы я считаю можно оставить, но только в поучительных целях.
Саша Буров
ну.... как посмотришь несколько минут.... уже противненько становится.... а после всего просмотра навсегда решаешь, что не будешь колоться.... и курить и т. д....
Наркотики - это тьма.
Все просмотренные мной фильмы по теме были либо рекламой и агитацией "за", либо стариковским назиданием "против". Противно и от того, и от другого, потому что обе эти крайности - насилие над личностью, скорее всего вследствие неровного отношения к наркотикам самих создателей этих фильмов. Проблема такова, что обе этих крайности льют воду на одну и ту же мельницу. И - да, в ТАКОМ виде они нарушают многие нормы.Конструктивно было бы показать этот мир КАК ОН ЕСТЬ, без лишних красок и теней, без отношения создателей, чтобы каждый посмотревший имел ДОСТОВЕРНУЮ информацию для принятия СОБСТВЕННОГО решения, для выработки СОБСТВЕННОГО отношения к этому вопросу, чтобы потом НЕ ТЯНУЛО на собственные экспирименты только из-за недостатка информации.Не знаю, дорос ли до такого кто-то из режиссёров, но из увиденного мной фильм "Экстази" немного выделяется адекватностью.
pobolj6e bi takih filjmov, toljko ne tam, gde kajf lovitsja, a gde lomka
Dan4O******
Отрицательно,потомучто они приучают молодёж к наркотику!!! И думаю их стоит запретить показывать,может тогда будет поменьше наркоманов!
Страх и ненависть в Ласвегасе офигительная картина.
филь как всегда учит,что это не хорошо,смотря на героев фильма,как они мучуются как-то даже и не хочется принимать эту дрянь
Полностью cогласен с lampochroy
Люда Бойба