Кино и театр

Фильм "Апокалипсис"Скажите пожалуйста, а затронута ли в этом фильме тема наркотиков? Индейцы употребляли их очень много.

Roman Myhlei
Тогда надо было снимать другой фильм и назвать его "Ломка", например... Живут-поживают индейцы в джунглях, курят травку, выпаривают кокакин, и тут появляются другие, которые выжигают их посевы... (Из организации "Монтесума против наркотиков")... Племя начинает загибаться: они не охотятся, не сеют и не пашут, не занимаюся сексом, не рожают детей... В итоге - вымирают... Такой вот апокалипсис...(Если серьезно... Гибсон про другое снимал фильм... Даже если есть хорошая фактура, ей приходится жертвовать... Причин того много, но главная - ломается логика произведения, его идея... Гибсон мог бы и про наркотики показать, но это было бы лишнее...)
Алексей Мерзленков
Лучший ответ
в нескольких моментах затронута, но не очень сильно
da i ne tol'ko indeicsy-tak,chto je za eto vsex istreblyat' tak?((((((
Лёха Поникар
а про наркотики там нет ничего
как раз сегодня собираюсь его посмотретьСпроси завтра
Там затронута тема как делать ядовитые иглы , смазанные ядом с кожи лягушки (при этом ни одна лягушка не пострадала :))
Вообще -то наркотиками увлекались северные индейцы, они родом с Северной Америки, а вот у Гибсона фильм про индейцев Южной Америки, у них это не было развито, они в транс по-другому входили, да и вообще у майя и ацтеков вход в транс сопровождался пением, танцами и тому подобным. Ну а вообще фильм не об этом. Кастанеду читать надо, вот там тема наркотиков в полной мере расписана.
Слышал отзывы - фильм не очень. Половину фильма показывается именно жизнь майа, т.е. почти документальная хроника... Не знаю по-моему Гибсон перегибает палку, фильм про Христа мне откровенно не понравился.
тема наркотиков там абсолютно в фильме не затронута. Этот фильм повествует о том что происходило с племенами Майя незадолго до пришествия европейцев.На фоне этих событий развивается сюжетная линия главного героя (вообще-то многое в фильме показывается его глазами), спасая свою жену и ребенка он оставил их в яме а сам пошел защищать свою деревню, его взяли в плен, и оставшиеся пол фильма он убежав от солдат пробирался к себе чтобы спасти семью
Блин это просто исторический факт.
Дидар Анаш