Кино и театр

В фильме Движение вверх звучит фраза которая очень сильно резанула а именно У нас полстаны стучит.

Полстраны это много. Население СССР в 1972 году составляло примерно 200 млн человек.. так берем половину и получаем что 100 млн человек стучало а это значит в этот ряд попадают наши родители стукачи. Получается это оскорбление наших родителей дедов ветеранов детей... все все стучали в школе дома. Почему в патриотические фильмы такие неприятные вбросы из 90х. А диалог в раздевалке для меня родина домик в деревне семья а ни этот... гребаный СССР я играю вопреки системе. Плохая медицинаярко показанная межнациональная рознь... фильм хороший но эти эпизодики поливания дерьма на прошлое все портят. Это очень хитрый способ показать достижение СССР с пафосом изголодавшемуся по по патриотическому кино населению и с помощью этого же достижения обгадить сам же СССР... очень умно... а восторженный народ и не заметит как их или их родителей назвали стукачами. Ничего ажиотаж пройдет пройдут годы и все это станет выразительным.
Ну это конечно утрировано, никто не спорит, но как известно В любом серьёзном советском учреждении и на любом предприятии, ну а тем паче в силовых структурах был Первый отдел, который осуществлял и надзор и следил за политкорректностью и имел своих осведомителей, которые работали кто за деньги, а кто и за чисто идею. И попробуйте возразить, что во всём мире и во все времена было по другому. А насчёт диалога в раздевалке, так был ли он на самом деле и в какой форме не знает никто, а то что прибалты откровенно не любили нас это факт. Опять же не все подряд, но многие и многие. Было за что или не было -- тоже тема отдельного разговора. Но слава Богу мне за 50 и в СССР пожил, и поездил по командировкам. Потому могу свидетельствовать какая жизнь. культура. промышленность была и в Риге, и в Таллине. Кто и как там работал И как в одной из цент. рижских аптек мне не продали дефицитный тогда стрелочный тонометр, когда услышали русскую речь, а продали его (с витрины) латышке, которая аж встрепенулась, когда услышала, как я прошу продавца ...Так что такая вот дружба. Про Украину могу отдельно порасказать. А фильм -- классный...
Фаннур Латипов
Лучший ответ
фильм вообще спорный. это тебе не "время первых" тут политика и обсиралово совка.
Юлия Королева