Кино и театр

Назовите фильм по кадру? подробнее

«Сафо» — это провокационная история о безудержной любви и страсти.

Название: Сафо
Год выхода: 2008
Жанр: Мелодрама, Эротика
Продолжительность: 1:28
Режиссер: Роберт Кромби /Robert Crombie/
В ролях: Авалон Барри /Avalon Barrie/, Тодд Соли /Todd Soley/, Людмила Ширяева, Богдан Ступка, Александр Леонтаритис

События фильма развиваются в 1926 году. По словам режиссера фильма Роберта Кромби, на смену ограничивающим корсетам пришли легкие, тонкие платья, и впервые для приличной женщины стало приемлемым краситься и оголять свои слегка загорелые руки и ноги, Фрейд и Юнг анализировали сновидения и высмеивали всевозможные запреты.

«Другими словами, это были времена, когда зарождался наш жаждущий удовольствия, помешанный на сексе, фривольный современный мир. Создай мне любовь, и все будет хорошо в моей жизни. У Сафо совсем другое настроение: человек не может противостоять любви. Эта сила больше, чем человек. Любовь разрушительна — это больше похоже на правду» .

История о любовном треугольнике между парой американских молодоженов Сафо и Филом, которые приехали на греческий остров Лесбос в медовый месяц, и дочерью русского археолога Хеленой.

Этот любовный треугольник повторяет историю самой популярной поэмы древнегреческой поэтессы Сафо о противоречивом сексуальном влечении. Девочка Сафо приезжает на остров, и в ее жизнь начинает проникать жизнь самой Сафо: ее стихи, слова, мысли и желания. В конце фильма в храме Аполлона американская Сафо повторяет поступок древнегреческой поэтессы Сафо.. .

Лесбос перенесли в Балаклаву, где был построен целый греческий городок начала прошлого века с портовой площадью, домиками, улицами, кафе и церквушкой. Раскопки снимали рядом с базиликой в Херсонесе. А роль виллы, где молодожены проводят свой медовый месяц, сыграл, конечно же, Воронцовский дворец в Алупке. В массовке снимались многие севастопольские актеры.

Кстати, в «Сафо» все говорят по-русски, так как лента отечественная и на нее не распространяется необходимость принудительного перевода на украинский язык.

Карлыков Александр
Лучший ответ
"Сафо"
В главных ролях:
Авалон Барри, Тодд Соли, Людмила Ширяева, Богдан Ступка.

Молодая американская пара отправляется на остров Лесбос провести свой медовый месяц. Она — избалованная дочь миллионера, он- начинающий художник. Их ждет прохлада морской глубины, раскаленный песок и страсть, не знающая границ. Вкушая все прелести греческого острова, они не подозревают, что это путешествие станет для них роковым.

Знакомство с рыжеволосой Хеленой — открывает им новые грани чувственности. Судьбы героев переплетаются в нестандартный любовный треугольник, который обречен стать вторым рождением легенды о древнегреческой поэтессе Сафо воспевшей неординарную любовь.