Кино и театр
Кто смотрел фильм обратный отчет? Cтоит ли смотреть или нет.
если вы смотрели сериал 'Игра на выбывание'(снятая тем же Вадимом Шмелевым, сценарий его же пера), вы найдете много общего среди 'Игры' и 'Отсчета' (в 'Игре' даже актеры схожи,фразы и диалоги, а также и некоторые персонажи).
Посмотри!..Такой.. нормальный!.
Если смотреть то один раз
Что то ты долгло собираешся. русская реклама уже заколебала!!!!А так ниче!!
«Обратный отчет» до ужаса банальный фильм. Подобных ему снято за последние лет так двадцать сотни. Типичный боевик про взрывы. С той разницей, что взрывают не маньяки, а террористы международного пошиба. Актуальность ныне такая… И режиссер, который берется за реализацию подобного банального боевика, вполне должен представлять, что ему предстоит. Во-первых, сделать так, чтобы вся тривиальность сюжета маячила где-нибудь на втором плане (если не дальше). Во-вторых, не делать в чистом виде боевика. Режиссеру Вадиму Шмелеву удалось и первое и второе. Что парадоксально, ведь на его счету всего лишь съемки сериала «Ундина»…Сюжет «Обратного отсчета» умещается всего в двух предложениях. В Москве должен произойти теракт. Над его предотвращением работают спецы из особого отдела по борьбе с терроризмом. Вот и все. Не больше, не меньше. Но создатели «Обратного отсчета» не сочли за труд и навертели всего прочего: детективная линия по вычислению «предателя», немного мелодраматических моментов. Именно поэтому герои фильма вышли не человеко-киборгами, коими нашпигованы, например, американские боевики, а людьми. Которые вовсе не крутые, и порой совершают ошибки.За актерский состав отдельное спасибо. Конечно, слишком много Андрея Мерзликина, но должен же быть один главный герой. К тому же Мерзликин настолько подходит к своему образу, что вкрадываются мысли: уж не под него ли писался сценарий?Рядом с ним колоритный Максим Суханов. Мастер! По-другому не скажешь.Странная роль, конечно, у Ярмольника. Но, с другой стороны, при его прежнем комическом амплуа, он смотрится в роли слепого сапера более чем серьезно (посмотрим, как он сыграет дона Румату в «Трудно быть богом» Алексея Германа)....Суперсовременные компьютеры, крутые машины, отделка в офисе под хай-тек: таковы условия работы отдела по борьбе с терроризмом - таков интерфейс "Обратного отсчета". Наверное и зарплаты у них под стать условиям работы? Вот эта «крутизна» как раз раздражает. Да и мало в это вериться почему-то. Куда как интересней наблюдать за перевоплощениями взрывателя-террориста.