Кино и театр

У меня к Вам вопрос? Смотрел я как то фильм "ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ " (читай и смотри ниже)

То обратил внимание что когда был парад в самые первые дни войны, когда молодёж призывали в армии то по улице прошли танки Т-34,85 третьей серии по военной Москве, вместо Т-34 первой серии, это же был 1941год, а не 1945. Танки Т-34,85 появились только после 1944 года... Тоже самое было и в фильме "ОФИЦЕРЫ", но там хотябы понятно шёл 1944 год, тито тогда были Т-34,76, а не Т-34,85! А то что кассаеться фильма "ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ" и вообще неправильная техника... Неужели на Мосфильме не могли подобрать подходящие танки, или хотябы сделать башни наподобие те на которых стояли на танках до 1943 года из жести и пушки подобрать соответствующие...
Viktor Rozonov
Все зависит от осведомленности зрителя. Моя мама работала бракером круглого леса, так в фильме"Адьютант его превосходительства" она заметила, что вместо поезда с лесом, как говорили герои, прошел поезд с дровами. Ну кто кроме специалиста заметит разницу?
Роман Роман
Лучший ответ
Viktor Rozonov Да верно!
Меня всегда возмущают деяния "историков-правдоюбов".

Есть хорошее русское словцо — хуйло.

Этим хуйлом и подменяют ИСТОРИЮ.

Михаил Шолохов в романе "Тихий Дон" так обозначил —
«Спутали нас ученые люди.. . Господа спутали!
Стреножили жизню и нашими руками вершают свои дела.
В пустяковине — и то верить никому нельзя... »
Ольга Колоскова Спасибо Kapitan NEMO .

Фильм "ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ " забрал себе.

Не против?
Не загонялись просто. Тогда этот период ещё не считался историей. аАзначит, и историческую достоверность до таких мелочей не соблюдали.
Niyaz Zekenov
Значит, не могли. Действовали по принципу "зритель всё проглотит".
Важен сюжет фильма
Артем Немчинов
а я недавно пересмтаривала Титаник, там капитан заваривает чай в пакетике (в 1912 году) , а офицеры светят электрическими фонариками.
Abduvakil Malikov
Viktor Rozonov Да! Уж слишком несоответственно времени...
Ванек Ерилкин да. промахнулись на 17 лет, пакетики чайные в 1929 придумали..
Наталья Войновская фонарики уже были
Уважаемый Kapitan NEMO!
Вы сами плавали на несуществующей подводной лодке.
Так что не надо ля-ля!
Да эти киноляпы постоянны. Например в любом историческом фильме на дорогах колея, хотя в то время и телег-то не было.
Алексей Ладик
Да. в фильмах очень часто видишь такое несоответствие, особенно по технике, по оружию. Но что вы хотите, это же не документальный фильм и рассчитан он на обычных людей, которые в этом не разбираются )
К тому же достать "правильную" технику стоит приличных денежных вложений, а у нас весь старый кинематограф на голом энтузазизме )
Не переживайте, Голливуд по сравнению с нашими историческими фильмами еще дальше в плане соответствия действительности
А в "Место встречи изменить нельзя" ГАЗ-69 едет мимо Шарапова с бабой. От станции Лосиноостровская отходит электричка ))),а мимо Шарапова проезжают вагоны-холодильники 70х годов. И это в 45. ))
|N
| N I G H T |
Viktor Rozonov Ага! Но автобус как надо соответствует своего времени
Я, не замечал. Зотя, киноляпы были, есть и будут.
О это надо выбрать часик. Оо)