Кино и театр
Посмотрел на днях фильм "Летят журавли". Шедевр, но меня он очень расстроил с первых кадров. А вас ?
И вот почему. Встречаются сегодня девушка с молодым человеком и смотрят, что на ком одето, какая рубашка, какие брюки, какие ботинки. И причёска в каком салоне и у кого сделано... Про дальнейшее уже совсем говорить не хочется. Подарком в виде белочки с орешками не отделаешься. И потом ещё родственники девушки зададуться вопросом "Кто подарил самый дорогой подарок"? Это ужасно, но это реалии нашего времени. В простой рубашке и брюках на свидание к девушке Веронике не придёшь. Неужели гениальный фильм устарел !? Очень от этого переживаю, но реалии диктует реальную сегодняшнюю жизнь.
Фильм "Летят журавли" - это ода Любви!
А Любовь - это НЕ "... что на ком одето, какая рубашка, какие брюки, какие ботинки. И причёска в каком салоне и у кого сделана.. . "
Да, сейчас иное время и ценности несколько другие, но истинная любовь и чувства - они во все времена постоянны!
Гениальный фильм - совсем не устарел!
Любить и чувствовать - всегда!
Рассчет (кстати, там в фильме этот рассчет тоже показан) на восприятие со стороны гламура, - временно и проходяще ...
Сегодняшняя реальнось - проходящее,
истинная действительность - вечна.
Гениальный фильм - совсем не устарел!
Любить и чувствовать - всегда!
Сегодняшняя реальнось - проходящее,
истинная действительность - вечна.
расстроил вас не фильм, а сегодняшние реалии
усиленно навязывают нам американские стереотипы.. .
а принимать ли их, это каждый решает сам...
За последние 50 лет люди очень изменились не в лучшую сторону. Особенно другое сейчас растет новое поколение. Ценности у них такие, как Вы пишите. Могут судить о человеке даже по его мобильному телефону, а не по его личным качествам. Вот это поколение такого фильма не видело и не увидит. Другие фильмы оно смотрит. Часто тупые американские боевики.
Про отечественну войну, блокаду Ленинграда многие почти ничего не знают, благо в школе этим сейчас особо не обременяют.
Вот был такой эпизод в фильме "Летят журавли", хорошо играет Меркурьев.
Да, встречают по одёжке- это было всегда (иначе не было бы такой поговорки у русского народа!) - но провожают всё равно по УМУ. И если человек не нравится, будь он хоть от самого Кардена одет, а душа к нему не лежит, вряд ли девушка соблазнится одной только маркой одежды. Хотя, есть, конечно, те, кто соблазняются. Но живут потом в такой клетке... что сами ничему не рады.
А фильм "Летят журавли"- светлый чистый высокий фильм. И к нему не прилипнут никакие новомодные веяния и шелуха нынешних дней не пристанет. Он давно занял своё место в мировом кинематографе!..
Знаете, Сергей, у нас общество сейчас необычайно расслоено! То, что принято в одних слоях, не годится для других. Может, стоит поискать девушку попроще, не гламурненькую? Как правило, девочки из не очень обеспеченных семей смотрят не на цену подарков и фирму джинсов, а совсем на другие вещи.
мне не очень нравится манера игры главной героини. несколько истеричная . анна каренина ей хорошо удалась. образ и личность актрисы совпали. а по поводу второй части. . все люди разные. и тот тупизм который показывают по телевизору к реальной жизни мало отношения имеет. не все помешаны на тряпках и деньгах.
так не встречайтесь с такой девушкой... не все такие,
Фильм"Летят журавли" в 1957-ом году получил золотую пальмовую ветвь -главный приз Каннского кинофестиваля. Считаю, что он остается лучшим фильмом о любви до сих пор. Заключительные кадры невозможно смотреть без слез. Согласна с вами, что реалии жизни поменялись. Но ведь на то и создаются шедевры, чтобы - на все времена. Кому надо, тот поймет о каких ценностях фильм.
невидела, но могу посоветовать ещё кино оно немного повеселей Любовь и голуби называеца
хм. . конечно, мир уже не тот, но и драматизировать не стоит. Разные сейчас люди есть. И у всех разные ценности. Поверьте, встречаются те, для кого деньги не главное. Те, для кого до сих пор важны простые человеческие радости и чувства. А кинематограф, в свою очередь, тоже влияет на сегодняшнюю жизнь. И ошибаются те, кто считает, что надо снимать боевики и нескончаемые сериалы про ментов. Пипл хавает? До поры, до времени. Если бы таких фильмов, как "Летят журавли" было сейчас больше, люди бы менялись к лучшему. И постепенно, к счастью, такие фильмы появляются:)
В детстве мне этот фильм понравился. Но каждому времени, свои шедевры. Не стоит примерять старый фильм на наше время. Тем более тема там гораздо глубже чем джинсы и подарки в виде белочки. О Любви и добре.