Первый взял "Оскар"а, второй выиграл "Пальмовую ветвь" в Каннах. Понимаю, что сопоставлять эти фильмы сложно. И всё же.
Хотел узнать, жив ли Алексей Баталов, игравший в обеих картинах?
Кино и театр
Какой фильм талантливей "Москва слезам не верит" или "Летят журавли"?
Алексей Баталов жив. Сопоставлять разножанровые фильмы напрасный труд. А если учесть разницу во времени... "Журавли.. "снимался в период, который показан в "Москве... ",в начале фильма. И нужно отдать должное смелости режиссёра, а искусство оператора в этом фильме-дай Бог каждому! Не даром он тогда был награждён и работа его стала классикой. Кстати подобных изысков нет в"Москве... ",не смотря на большие возможности киносъёмочной техники. Хотя фильм безусловно замечательный и Баталов в нём (как и везде) прекрасен.) Выбирать между ними -это "выбирать между мамой и папой".
актер АЛЕКСЕЙ БАТАЛОВ
Родился 20 ноября 1928 г. во Владимире. В 1950 г. окончил Школу-студию МХАТа (мастерская В. Станицына) . Работал во МХАТе, на к/с "Ленфильм".
С 1975 г. преподает во ВГИКе, профессор. С 2004 г. — президент Благотворительного фонда содействия театру и телевидению "Маски" им. Смоктуновского.
Автор книг "Диалоги в антракте" (1975, совм. с М. Кваснецкой) , "Судьба и ремесло" (1984).
Народный артист СССР (1986).
Золотая звезда Героя Соц. Труда (1988).
Орден "За заслуги перед Отечеством" III степени (1998).
Международная премия "Юнона" (1997).
актер АЛЕКСЕЙ БАТАЛОВ
Народный артист СССР (1986).
Золотая звезда Героя Соц. Труда (1988).
Международная премия "Юнона" (1997).
Эти фильмы сравнивать нельзя. Да и критерия такого нет "талантливее". Поэтому вопрос задан не корректно. "Летят журавли" ведь не Меньшов снял.
Баталов, слава Богу, жив. Дай Бог ему здоровья! Фильмы мало того, что разножанровые, но и по времени уж сильно различаются. Сравнивать можно лишь по восприятию. Но это очень индивидуально. Лично мне ближе "Москва..."
Москва слезам не верит лучше
одназначно москва слезам не верит
эти фильмы пережили своих создалетей, и переживут еще много поколений. чего неьлзя сказать о многих сегоднешних картинах.
о них трудно сказать "хуже", "лучше"...
А нужно ли сравнивать такие фильмы? нужно просто наслаждаться, что они есть. И всем создателям низкий поклон за создание таких фильмов.
Мне безумно нравится Фильм Москва слезам не верит!...второй же фильм не намного великолепней!
Баталова давно нет,как и многих других талантливых людей.Я считаю,что "Москва слезам не верит" один из лучших фльмов вообще.Все, что там есть хорошего и плохого актуально и по сей день.
Конешно же Москва слезам не верит, а вообще мне нравится фильм и никогда мне не надоест Ирония судьбы или с легким паром
Москва слезам не верит
ну конечно же "Москва... "