Кино и театр

За что все так любят фильм "Москва слезам не верит"? Что в нём такого, чтобы прям восхищаться?

Только не пишите пургу в духе "Ах, какой славный фильм!" или "Тебе не понять", просто аргументируйте, чем именно вас так привлекает этот фильм, почему нравится.
Классика отечественного кино, интересный жизненный сюжет, первоклассный актерский ансамбль. Я вот подумала, что американцы могли дать фильму "Оскар" за понравившееся негативное для них название. Но россияне видели в этом названии совсем другой смысл, как трудно адаптироваться человеку из глубинки в большом городе. Наталья Вавилова, замечательно сыграла Александру, дочь главной героини.
Е*
Евгений *
Лучший ответ
История золушки, людям нравится. Актеры хорошие.
Доброта и Человечность
Игорь Наумов
Сиськи ГГ
С "Севастопольских рассказов" повелось, что в любом произведении, в котором персонажи говорят по-русски, главный герой - правда.
До мелких деталей - от фанерки, воткнутой между планками скамейки в парке до бессмертной песни Никитиных, от интерьеров общаги до производственной суматохи - правда. Баба, которая, поднатужившись, сдвигает с места страну и Мужик, с которым ничего не страшно - правда.
Сергей Гален
Ничего особенного, не полная фигня конечно, довольно средне
Leonid Naumenko
Реалистичность.
Мне нравятся люди с принципами, с понятиями о достоинстве. Сегодня снимают фильмы про деградацию. При СССР человеческая идеология ставила развитие личности и общественного сознания главными приоритетами. В фильме показаны прототипы реальных советских людей, отражена самобытность нескольких эпох Советского Союза. Люди там человечные, судьбы не гламурно-искусственные как в голливудском мыле. Женщина - главная героиня - прошла испытания, обрела свою личность, нашла своё персональное счастье после того как осознала и исправила ошибки прошлого. Фильм добр, остроумен, душевен. Это как бальзам для души. Его можно пересматривать, именно из-за позитивно-конструктивной составляющей он всегда заряжает, а не забирает у тебя энергию, как современные убогие штамповки, которые создаются чисто для навара и развлечений. Режиссёр фильма - мастер. Актёры - симпатичные харизматы. История сюжета - приятна и познавательно-полезна. Песни - с душой. Фразы главных героев - со смыслом. Почему не любить качественный кинопродукт, если он приятен и полезен одновременно ?..

Советское кино - это кино со знаком качества. Тут нет особых спецэффектов, экшена и кровавых триллеров. Тут всё для человека, который выбрал путь развития, а не самоублажения и деградации в убогой религии потребления.

Для советских людей этот фильм культовый. Не из-за бюджета и сборов. Но из-за душевной доброты, остроумия и позитивного заряда.
Егор Ткаченко
Я не люблю, если что).
https://www.youtube.com/watch?v=SN4FB7wDKsY
Мне нравится из-за песни Никитиных
T.k. ....