Кино и театр
Мне очень не нравиться фильм "Москва слезам не верит". Кто согласен что Екатерина персонаж весьма нехороший?
Посудите сами - Екатерина обманывает Рудольфа, отказывается от собственных родителей (!!!!) выдавая себя за профессорскую дочку ! Когда омбан раскрывается, она даже не считает нужным извиниться ! Рудольф посылает её куда подальше и правильно делает ? Ребята, кто из вас хочет жениться на девушке с завода !? Уж простите за "шовинизм" мало кто. А профессорская дочка это уже происхождение ! И тем более обман ! Я сам работал на заводе и знаю, что такое "пролетарские девчата". Сейчас, слава Богу, имею два высших образования. Позор Меньшову !!!Сам на фабричной девчонке никогда бы не женился !!!
Вот, про Гошу не успела вам ответить, закрылся вопрос. Так хоть теперь.
для меня это фильм о том, что цели должны быть большими в молодости. Каждая из трех, приехавших в Москву, получила то, зачем приехала. Тося замуж хотела-вышла. Людка кавалеров много хотела, получила это, и ничего больше. Только Катя за образованием приехала, получила, несмотря на возникшие трудности. А Гоша-как приз самой достойной. Все остальное --своим трудом и еще приз за упорство. Ролька конечно, схематичная. Баталов, очевидно, все выжал из нее, что можно.
Фильм, конечно, из хороших, таких немного. А в вашем вопросе заметна провокация. Типа, как Писарев Евгения Онегина разбранил.
А что такое "пролетарские девчата"?
не согласен со всеми Вашими высказываниями, но фильм действительно классный
У вас не два высших образования, а просто два диплома-это не одно и тоже., Вы достаточно молодой человек, у вас есть время ещё раз посмотреть фильм, не в компании (где каждый упрожняется в остроумии, а один на один с экраном и не отвлекаясь на телефон.
А профессорские дочки такое творили и творят, что заводским и не снилось, тем более тем, кто жил в общежитии-одна надежда :НА СЕБЯ!
Катя просто влюбилась и получилато, что обычно получает женщина в таких случаях-дополнительные трудности и хлопопы. А от родителей она не отказывалась! Смотреть надо внимательно фильм-отец на войт\не погиб, а мать (сестра профессора-вот вам и порода) жила в другом городе (деревне) и была больным человеком.
СТЫДНО за вашу поверхосность суждения и при том настолько ПУБЛИЧНУЮ.
А ещё в народе говорят про таких, как вы: " Жареный петух не клевал тебя в "....(не буду говорить куда-догодайтесь... )
А не хороший там Рудик-жизнь раставила всё по местам в итоге.
Ну и болван, некоторые работают на заводе и получают высшее образование. Если бы Катя была плохим персонажем то врядли Меньшов получил Оскар как лучший зарубежный фильм. Катя сильная женщина которая сделала себя сама. Позор Рудольфам котрые слушают своих мамочек. Он слабак.
Ну и мужики пошли.
Любят не человека, а анкету и происхождение.
Так ведь профессорских дочек на всех не хватит.
В девятнадцатом веке таких называли альфонсами.
И в 21-м веке профессора не очень-то и котируются.
И вообще, мужик должен зарабатывать больше жены.
А сам фильм мне не нравится.
Сереж, мне тебя искренне жаль.
Ты имеешь 2 диплома и все.. . больше ничего хорошего в тебе нет....