Кино и театр

кому не нравится ни Гога, он же Гоша, ни сам фильм Москва слезам не верит?

В этом фильме вообще почти все главные герои фееричные.. Пересмотрел недавно этот фильм, и прям в глаза бросилось.

Героиня Алентовой - бесхребетная, лживая, циничная и при этом наивная и недалёкая... Как такое чудо в перьях смогло со временем пробиться в большие начальники - для меня загадка.
Героиня Муравьёвой - профурсетка, профукавшая свою жизнь по факту сломавшая жизнь лучшей подруге.
Герой Васильева телевизионщик Рачков - просто конченая мразь, с зашкаливающим чувством собственной важности. Ну а герой Баталова - Георгий Иванович, он же Гога, он же Жора, он же Юра и прочая-прочая-прочая вообще эпичен. Неудачник-алкоголик-интеллигент-философ и просто трамвайное хамло - полный букет...

На нормальных адекватных живых людей в этом фильме похожи пожалуй лишь Антонина с мужем Николаем. Ну может быть еще хоккеист Гурин - не выдержал человек известности и славы - спился. Так бывает.
Наталья Шидловская
Лучший ответ
Мне Катя не нравится
Мне не нравится
Даша Мюселимян
Мне только Алентова не нравится, а так нормальный фильм.
Я очень долго не могла понять - что это вообще такое ))) Вроде бы, теоретически, персонаж положительный (Баталов других не играл ) )) , с другой стороны, похож на обычного алкаша, который, естественно, симпатии вызывать не может. Потом вспомнила, что у папы в лаборатории был один похожий сварщик )) - с золотыми руками, умный, порядочный, сказочно водивший машину и невероятно понимавший их . Наверно, авторы фильма пытались показать кого-то такого, но вот только сказочность и схемотичность других персонажей столкнулась с реальностью этого. )) Так было с персонажем Юрского в "Месте встречи..." ,но тут режиссёр, всё-таки, по-лучше, поэтому не так бросается в глаза, а возникает только некоторое недоумение. )))
Ах, да, про фильм.... ну, с одной стороны, обычная голливудская сказка, а с другой- абсолютно жизненная история. Большинство директоров советских предприятий лёгкой промышленности прошли похожей дорогой, что и героиня фильма. Да и две её подруги - очень типичны . Всё сделано добротно, и вполне заслужено получен Оскар, но, наверно, смотреть я его больше не буду ))
Сам фильм нравится только некоторыми моментами, связанные с Ириной Муравьёвой, и Гоша тож не плох. А в целом фильм скучноват.
Алексей Минеев
А мне отвратен сам режисеришко меньшов вместе со своим совковым кинишкой. В первой записи точно определено место этих хероев.