Кино и театр

Гоша из фильма "москва слезам не верит" положительный персонаж или самовлюбленный эгоист?

Юрий Мосалов
Собирательный образ настоящего Русского мужика.
Он не герой, но и не слюнтяй ; бухает, но делает это культурно и в меру.
Региночка Хакимова
Лучший ответ
Фаррух Хакимов Автор вопроса недоумок, раз выбрал твой бред в качестве ЛО.
Региночка Хакимова Завидуй молча ДОУМОК!
Алкаш и безработный, с хорошо повешенным языком.
Разумеется, второе. Он сразу поставил условия, запугал человека, затем обиделся на то, что сам посеял и ушел бухать. Ппц муж года. Чистое чмo.
Антифеминист, антибабист. Нормальный мужчина.

Прикол фильма что он показывает, как феминистки не могут найти счастья.

При этом сначала кажется полным мудаком, только с возрастом доходит, что он просто нормальный, а вокруг небо огалтелые эмансипированные бабы с высоким чсв, которое считается нормой.
Ч. Т
Он просто настоящий советский мужчина
Медет Шетеев
В то вррмя был положительным. Сейчас, в наши дни, считаю его самовлюбленным и жутким эгоистом. Особенно не нравится сюжет, где за столом он говорит о том, как нужно с ним разговаривать и не дай Бог повысить на него голос...
И то, и другое. В советских комедиях, слава богу, отсутствуют положительные персонажи.
Merdan Hojayev
Фаррух Хакимов А Евгенй Иванович, Юрий Иванович да и другие..
https://youtu.be/mPDBmBlkyok?t=20
Фаррух Хакимов Баталов ни водном фильме не нравится, разве что только в фильме "Дело Румянцева".
Что касаемо Гоги, то это персонаж, собранный из разных поведенческих историй и психологических профилей.
Определение "самовлюбленный эгоист" не подходит для героя фильма.
Уж сколько я прожил в СССР, да и после развала - именно таких ни разу не встречал.
Баталов ни водном фильме не нравится, разве что только в фильме "Дело Румянцева".
Что касаемо Гоги, то это персонаж, собранный из разных историй и психологических профилей.
Эгоист по-определению не потащил бы бабкин самовар и не полез бы в драку. Эгоисты, как правило - трусливы.
"Самовлюблённый" - тут тоже всё относительно, хотя эта черта его характера доминирует.
Нормальный мужик, со своими принципами