Ты же сказал, что если у жены зарплата больше — это не семья. Ну как же ей признаться-то!
Ты мозги не пудри: она меня обманула!
Да нет, это недоразумение!
Нет, это её принципиальная позиция, понял?
Не-е-ет, это недоразумение!
Да нет! Она этим самым обнаружила, что для неё социальный статус человека выше, чем его... мой личный статус!
Переведи...
Там один двухкамерный холодильник чего стоит
Кино и театр
Фильм Москва слезам не верит, почему Гоша сразу не понял по мебели в квартире у Кати, что Катя не его статуса?
Ген, в те времена обстановка в квартирах была довольно стандартная, да и разница в зарплатах директора и ткачихи была не слишком большая.
Да, если бы директор был мужчина, то его жена могла бы заниматься обстановкой, выискивать варианты, знакомства для покупок эксклюзивных гарнитуров, а тут деловая женщина, погружённая в свою работу. У ней нет желания да и возможности "убивать" личное время на обывательский уют. Что смогла купить по записи, то и есть в квартире.
Он на титьки таращился, а не на мебель

Не посоветовался на ответах
в ссср рабочие нормально зарабатывали, а ее он вобще мастером посчитал это вобще все норм с дентгами, да еще продвигаемым по общественной линии (а это автоматом прближало к распределению ништяков (путевок, подписок на книги, на гарнтуры прочая) Стенки, холодильнки по блату через знакомых и записи кто угодно мог прикупить если было к тому желание. К тому ж мало ли может от бывшего мужа все досталось - у нее же дочь.) А еще если человек не хочет что-то видеть он и не видит)
У Гоши, к стати, зарплата вряд ли маленькая была, ему просто пофигу на быт ничего не покупал.
Конец семидесятых. Дефицит и расслоение общества на пике. Люди, не имеющие блата, стоят в очередях за всем, начиная от туалетной бумаги и кончая австрийскими сапогами. Блатные меняются театральными билетами и говяжьими вырезками. Катя, как директор фабрики, имела и блат, и достаток. Жуткое одиночество сводит её с простым слесарем. Всё заканчивается хеппи-эндом. Но что будет с ними через год, два. Скорее всего Гошины комплексы дадут о себе знать и они разойдутся. Ведь в жизни такие полярные пары очень редко встречаются. А Гоша и не должен был ничего понимать. Задача Владимира Меньшова была в том, чтобы показать великую силу любви, которая побеждает все неравенства и предрассудки. И он её показал. Талантливо показал. А что будет потом - это уже никому не интересно
кино