Пересмотрел щас сие произведение замечательное. И, как и раньше, не понял вот чего.
Спейси убил пятерых, остались по идее двое.
Этими двумя получились жена Питта и он сам.
Он сам - зависть, здесь понятно.
А за что жену убил? Из зависти этой же?
Вроде как еще гнев оставался. Жена тогда получается была убита за гнев? Так вроде не гневалась она ))
Или кто гневался - сам Питт?
Объясните плиз )
Кино и театр
По поводу фильма "Семь"
Жену убил из-за своей зависти, "списав", тем самым, шестой грех (грех зависти) на себя.. . Жена - невинная жертва обстоятельств.. .
А двое - это не преступник и жена.. . А преступник и Питт, который, впоследствии и застрелил преступника, отомстив ему и замкнув круг из семи смертных грехов грехом мести (не убий)...
а ты напомни, какие были эти пять. у меня вроде при просмотре все гладко складывалось. но там вроде жена ни причем была....
Ерунда. Убийца убивал и не считался грешным за убийство, а за зависть. Хренотень. А жену полицейского, скорее, убил как за грусть и печаль - это тоже грех! Дурынды вы.
Офигительный вопрос!!!!Всё так сложно и запутанно!!!!Удачи Вам!
Спейси убил жену Питта из зависти.Питт проявил свой гнев и престрелил Ублюдка!Очень хороший фильм.
нет он не гневался а мстил!
он сам был убит Питтом-это МЕСТЬ!
Бедная женщина, волею судеб оказавшаяся женой Питта, невиновна. Спейси убил ее из зависти его счастливой жизни - 6 грех, Питт - 7 (гнев)
Маньяк следовал четкому плану, каждое убийство подчеркивало какой либо грех. Поэтому убить жену Миллза лишь с целью спровоцировать у него гнев, было бы не логично, для такого гения как Доу. Я считаю он убил её за уныние, вспомним как она плакала, что не может жить в этом городе, не может найти себя и боится родить ребёнка. И ещё один момент в конце фильма, когда Сомерсет кричит Миллзу не убивать его, иначе его миссия будет выполнена. (Если бы предполагалось вызвать гнев у детектива, то ему бы была приготовлена смерть.) а так выполнено каждое убийство на определённый грех. Получается маньяк выиграл
Сколько раз смотрела этот фильм и только сейчас дошло: маньяк убил жену Питта - ее грех был Убийство (она, по ходу, сделала аборт, ведь про ребенка она так мужу и не рассказала), а сам он умер за грех Зависть, потому что завидовал Питту. Вроде, теперь сходится?)
питт убил спейси и стал 7 грешником
Спейси победил !!!
хотя питт и не умер в дальнейшем ад он устроет себе сам или по правилам будет гореть в аду после смерти
плохой конец отличного фильма
Спейси победил !!!
плохой конец отличного фильма
Нет таких грехов, как убийство или уныние). По "Чистилищу" Данте список вполне конкретный: похоть, чревоугодие, лень, жадность, гордыня, зависть, гнев. Перед финальной сценой остаются только зависть и гнев. Зависть - понятное дело - удел маньяка, он сам об этом говорит. Остается гнев - убийство Доу, совершенное Миллзом в последней сцене делает его греховным, как того и хотел маньяк. И не забывайте, что наказание он за это в любом случае понесет по законам штата, которым теоретически может быть даже высшая мера.