Кино и театр

Это какие же плоские мозги нжно иметь, чтобы считать АВАТАР мировым шедевром?

Жанна Нестерук
Он не шедевр, он деньгосос
Амина Митрушева
Лучший ответ
Нет, мозги могут быть объемными, а вот мышление клиповым...
Жанна Нурбаева
Ты думаешь собчак и "Школа",и прочие камеди клабы даром трудятся? -Скоро у большинства вместо мозга будет баблгам пережёванный!
А разве он не шедевр?

А вообще я замечаю, что никому (ну почти) из старшего поколения фильм не понравился...
_Gendos _
Жанна Нестерук Несомненно , он лучше многого иного, но это ведь дешевка, хорошо сделаная, но дешевка. Фэнтези и не более. Ну посмотрите Шепитько ВОСХОЖДЕНИЕ. Это глубина, противоречивость чувств, это зрелого человека заставляет думать и приходить в смятение... ну какие чувства вызывает эта разхвлекуха?
Плоскость мозгов выражается в однобоком взгляде на этот фильм.

это шедевр, но не мирового киноискусства, а кинотехнологий. Разбудите все хорошее, что в вас есть, и попробуйте получить радость от яркости и зрелищности, от ожившей сказочности инопланетной природы и полета на драконах.
Ничто так не свидетельствует об интеллекте человека, как способность многопланово анализировать увиденное.
Эдуард Имаев
Татьяна Пономаренко Ничто так не свидетельствует об интеллекте человека, как способность отдать 500 рублей за красивую обертку, а потом чтобы не чувствовать себя за это идиотом, говорить что фильм с огромной смысловой нагрузкой, как многие тут делают, шедевр кинотехнологий это да)
Ну не знаю, в целом фильм неплохой, конечно не шедевр, но и не УГ
Катя Гусакова
Само собой ни одно произведение, в том числе и фильмы, не оцениваются всеми на 5 звёздочек.
К тому же Вы вероятно не смотрели этот фильм в 3D
Может и не шедевр... просто интересное и красивое кино!
соглашусь с первым ответом
Полностью поддерживаю мнение автора вопроса. Фильм УГ, смотреть можно только в 3D, а просто так он скучен безумно и предсказуем.
Lionel Messi
плоские мозги у того кто так не считает
Анюта Дёма
Lionel Messi и что же в этом фильме шедеврального)
Лучший фильм 2009. Как минимум...
Это смотря в какой плоскости смотреть. О "Звездных войнах" и "Матрице" тоже так говорили, типа фигня.... непонятно о чем. Одно то, что Аватар захватил так всех, что его постоянно ругают и хвалят, это уже что-то!!! !
А я просто балдею от него. Ходила - раза на 3D смотреть, красиво!!!!
Lionel Messi Тимати тоже все ругают и хвалят, он от этого талантливей не становится.
[...amangeldinova G.k...] А кто такой Тимати? И знает кроме как в России молодежь? Я честно говоря его не знаю и у нас в Финляндии его никто не знает и даже не слышали о нем. А Ававтар все знают и идут не него и идут....не смотря, что билет на него 12 евро.
хм. отличный фильм. не шедевр, но ОЧЕНЬ выгодно отличается от других картин
дело вкуса каждого
Мозги вовсе у людей не плоские. Просто нам подогрели интерес к фильму. Красиво преподнесли.
Просто фильм очень хорошо раскрутили. Грамотный пиар.
_Gendos _ Одним только грамотным пиаром нельзя заставить людей ходить на фильм по 3-4 раза, и никакой пиар не поможет собрать $2 357 605 000 за 2 месяца.