Кино и театр
Вы считаете фильм Сумерки шедевром? и почему?
Нет конечно. Сюжет бредовый. Актеры ужасно сыграли.
нет.
Самая лучшая рецензия на ЭТО (на моя) . Слишком большая, поэтому половина пойдёт комментом:
Посмотрел. Оказалось – мелодрама с элементами мистики, основная целевая аудитория которой – одинокие и не очень девочки всех возрастов. Таких глупые персонажи и диалоги не заботят, главное – «ах, как он на неё смотрит!» . Я же суровый дядька и лучшим фильмом о вампирах считаю «Вампиров» Джона Карпентера, так что и мнение о фильме соответствующее.
Главная героиня кинокартины – ярко выраженная индивидуалистка, одиночка и комментирует из-за кадра происходящее в стиле девчачьего дневника. Так основной целевой аудитории легче себя ассоциировать с героиней. Те, у кого с социализацией проблем нет, ходят на свидания с мальчиками, а не засматривают до дыр фильмы про вампирскую любовь. Стереотип, конечно, зато всё понятно. С нежитью всё куда интересней.
Тут у авторов как бы внутренний конфликт. С одной стороны – вампиры, это ж вроде мертвецы, пьющие кровь, гробы, летучие мыши, все дела. С другой стороны – основная целевая аудитория будет не в восторге от связи героини (которую, напомню, аудитория должна ассоциировать с собой) с кровососущим чудовищем. Потому чудовищ надо упрощать и романтизировать, что б не кровососущие и вообще не чудовища. В результате в «Сумерках» мы имеем, наверное, самых тупых вампиров в кино.
Во-первых, кровь они не пьют. Почему – не совсем понятно. Сотни лет пили-пили, а потом вдруг опомнились: «Что это мы, мы же добрые» . Теперь ловят в лесу оленей и жрут их. Почему такой сюжетный поворот не беспокоит Гринпис – загадка. Мало того, что несчастных зверей убивают люди, давят машины, отравляют тонущие танкеры с нефтью, так ещё теперь и вампиры на них охотиться начали. Обложили со всех сторон. Во-вторых, на солнце местные упыри не горят. Зато очень красиво светятся, аки ангелы. В-третьих – играют в бейсбол. Тут без комментариев. Результат достигнут – от вампиров тут одно название, зато необходимый лёгкий зловещий ореол присутствует, мрачно, но красиво и безопасно.
Вообще, по «Сумеркам» складывается впечатление, что вот укусит тебя вампир – так ты тут же обзаведёшься стильной причёской, дизайнерской одеждой, макияжем, а ходить будешь исключительно в сло-мо. Некрасивых, толстых, горбатых, бедных вампиров отчего-то не существует. Должно быть, присутствует какой-то негласный фейс-контроль – кого можно обращать, а кого – ни в жисть.
То, как здешние вампиры маскируются среди населения – вообще отдельная песня. Выглядеть под тридцатник, быть лохматым, с ярко-бледной кожей, подкрашенными губами, держаться особняком, приходить в столовую и не есть там и не появляться на людях в солнечные дни – так, по мнению авторов кинокартины, вампирам удаётся успешно шифроваться среди семнадцатилетних школьников. Тут же кстати, и вопрос всплывает – а зачем вампирам вообще ходить в школу, если они там не маскируются не фига? За знаниями, что ли? Дак за сотню лет вполне можно было уже что-то выучить.
Блин, комментировать низзя (( а там ещё два абзаца убойного текста.
Я вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор? Почему все так прутся по этому фильму? Ну вампиры и всё, ничего особенного! Есть и покрасивее фильмы о них и поинтереснее!
сюжет обычный, как и книга по которой сняли фильм, а шедевром для меня фильм стал благодаря режиссёрской работы и игрой актёров.... и не немаловажно музыкальное оформление-именно из а этого хотелось пересмотреть фильм ещё раз!
По-моему, самый обыкновенный фильм. Просто актерский состав очень удачно подобран.
Да, я считаю этот фильм настоящим шедевром. Каждый раз когда я его смотрю, я отвлекаюсь от своих проблем и забот и как будто погружаюсь в их мир.
Не знаю еще не смотрела!
я может один такой, и смотрел всего лишь первую часть, но фильм меня не особо зацепил. Один раз можно посмотреть.
не скажу. что сюжет ах. согласна с вышесказанным. актерский состав хороший.
Я считаю, что этот фильм безусловно получился шедеврвльным!
Актёры сыграли безупречно, влюбилась в Эдварда сразу, при чём знаю, что его в принципе нет.. .
Жаль.... Всё слишком хорошо, ОБОЖАЮ!