Кино и театр
Помогите вспомнить название фильма по описанию сюжета.
Не помню названия, ни актеров, помогите пожалуйста! ! Фильм снят был где-то в году 2005 или же 2006 точно не помню, но не раньше, может даже позже. В общем по сюжету, что-то вроде Иллюзиониста... главные герои: молодой парень, его девушка и иллюзионист, они показывают трюки/фокусы. Один из самых распространенных у них заполненный водой сосуд, девушку опускают внутрь с завязанными руками и закрывают крышку, она полностью в воде и должна выбраться, всегда все получалось, но однажды она не успела во время выбраться и начала захлебываться, парень пытался разбить стекло но не успел, в общем девушка погибла на глазах у парня. С тех пор он ушел от иллюзиониста или же просто фокусника, точно не помню кем их там тогда считали. У них началось противостояние, каждый пытался затмить новыми и опасными трюками друг друга, собрать больше народу на своих представлениях... помню, что в ряду трюков было и пулю на лету ловили, и две двери напротив друг друга парень заходит в одну дверь и тут же выходит в другую.. так же там было про то что этот фокусник нашел известного на то время иллюзиониста, который как оказалось изобрел кланирующую-исчезательную машину, но сам этого не знал, он думал что это просто позволяет исчезать предметам. Там было показано как он кладет туда цилиндр, и тот исчезает, а за тем под одним из деревьев куча этих цилиндров... так же помню, что в фильме неожиданный конец, на столько неожиданный, что сразу начинаешь переосмысливать все что видел до того как узнал что к чему... что-то более подробно к сожалению не помню, очень хочу найти этот фильм, кто знает помогите пожалуйста, буду очень и очень благодарна.
Сюжет популярного романа Кристофера Приста существенно переработан братом режиссёра Джонатаном Ноланом. История не рассказывается последовательно, а подается в виде нескольких слоев «флэшбеков» главных героев.
Двое британских иллюзионистов — Роберт Энджер (Хью Джекман) и Альфред Борден (Кристиан Бэйл) были друзьями до тех пор, пока по вине Бордена при выполнении опасного трюка не утонула жена Энджера. С тех пор двое становятся заклятыми врагами и соперниками. Они устраивают друг другу диверсии, пытаются высмеять друг друга, уводят друг у друга любовниц.
Любимый трюк обоих фокусников — «Перемещение человека» , в котором фокусник входит в одну дверь, а выходит через мгновение в совершенно другом месте. Борден владеет секретом этого трюка, но ему не хватает артистизма для популярности. Энджер использует загримированного двойника и добивается успеха, пока Борден не срывает его трюк. Энджер решает, что единственный выход — завладеть секретом Бордена.
Любовница Бордена Оливия приносит Энджеру дневник своего хозяина. Ключевое слово для расшифровки дневника — «Тесла» . Энджер догадывается, что Борден использует чудо-машину для телепортации, созданную гениальным физиком Николой Теслой. Он едет в США и заставляет Теслу сделать ему такую же. Когда работа почти готова, он расшифровывает дневник до конца и обнаруживает, что это поддельный дневник, написанный, чтобы подразнить его. Тем не менее, Тесла действительно создает машину для перемещений.
Энджер триумфально возвращается с новым трюком в Британию. Представления с машиной Теслы проходят при аншлагах. Но после одного из представлений Энджера обнаруживают утонувшим в стеклянной колбе, подобно его жене. Бордена, который шпионил за кулисами, обвиняют в убийстве его соперника (якобы он подвинул бак с водой на пути телепортации) и приговаривают к повешению.
Перед самой казнью к Бордену приходит чудесным образом воскресший Энджер, который обещает позаботиться о его дочери. Никто, кроме Бордена, не узнает его, Бордену никто не верит и его казнят. Энджер решает уничтожить машину. Неожиданно на него с пистолетом нападает Борден, который в это время должен быть уже повешен. Происходит объяснение: оказывается, Борденов всегда было два брата-близнеца, этим объяснялись все странности его поведения. А машина Теслы на самом деле не телепортирует, а создает двойника на другом конце, и именно такого двойника Энджер утопил в чане. Близнец Бордена убивает своего соперника и забирает свою дочь.
Престиж
так слежу за развитием событий)) ) тож хочу знать что за фильм)))
Помогите вспомнить название фильма. Героиня ссорится с мужем, садится за руль уезжает и попадает в аварию, умирает. но ей кажется что она жива и попала в особняк.
Помогите вспомнить название фильма по описанию. американская фантастика 1980-90 гг. озоновый слой на земле слабый. семья из трех человек (мама, папа и сын) переезжают в новый город и дом. они микробиологи, занимаются грибами и плесенью. плесень попадает в организм отца и он превращается в подобие спор гриба. спасибо
Престиж
Мариша, фильм Готика