Фильм "МЫ ИЗ БУДУЩЕГО"
Четверо молодых людей – черные следопыты – ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Но однажды вечером начинает происходить нечто странное.. . В найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим воинам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих следопытов. Пытаясь прийти в себя, ребята отправляются купаться в озере и.. . попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.. . Фильм на мой взгляд как раз оч нужен нашему поколению, чтобы не зыбвали что такое война... очень поучительный и оч классный!
Кино и театр
Есть ли у вас любимые фильмы? Расскажит чуть о них)) ) Поделитесь) Типа как сочинение) Лучшему - 10ку)))
Трансформеры
В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — вели войну, ставкой в которой была судьба Bселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью — это ключ, находящийся в руках простого парнишки.
Обычный подросток, Сэм Уитвикки озабочен повседневными хлопотами — школа, друзья, машины, девочки. Не ведая о том, что он является последним шансом человечества на спасение, Сэм вместе со своей подругой Микаэлой оказываются вовлеченными в противостояние Автоботов и Десептиконов. Только тогда Сэм понимает истинное значение семейного девиза Уитвикки — «без жертв нет победы! »
Константин: Повелитель тьмы
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.
Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.
И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход… Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.
Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…
Спеши любить
Лэндон Картер — кумир своей школы: он независим, красив и жесток к изгоям. И конечно, он не замечает невзрачную Джэйми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Картера заставляют заниматься со студентами и играть в школьном спектакле.
Тут уж ему не обойтись без помощи скромной отличницы. Джэйми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в нее. Самонадеянный парень охотно дает клятву, но вскоре он убедится, что сдержать ее будет очень непросто…
Хэллбой: Герой из пекла
Вторая мировая война. Нацисты терпят одно сокрушительное поражение за другим. В результате исследования оккультных ритуалов в супер-секретной лаборатории ученым, работающим на фашистский режим, удается поднять из небытия Демона Ада, который должен помочь переломить ход войны.
Но в научную лабораторию тайно проникает отряд союзников и поворачивает это мистическое и грозное оружие против нацистов. Однако никто из участников эксперимента и не предполагает, что врата потустороннего мира после открытия окажутся неподвластны людям, и им придется столкнуться с существами еще более опасными и непредсказуемыми, чем Демон Ада…
Константин: Повелитель тьмы
Спеши любить
Хэллбой: Герой из пекла
Бронено́сец «Потёмкин» — немой художественный фильм, снятый Сергеем Эйзенштейном на киностудии «Мосфильм» в 1925 году.
Сценарий, по которому снимался фильм, основан на реальных событиях, произошедших в июне 1905 года, когда на броненосце «Потёмкин» команда подняла восстание и захватила корабль.
Фильм снят к 20-летию первой русской революции 1905 года. Премьера состоялась в Москве 5 декабря 1925 года в 1-м Госкинотеатре (ныне — к/т «Художественный» ) под музыкальное сопровождение Э. Майзеля.
Лучший фильм по признанию Американской Киноакадемии (1926). Признан «одним из лучших» — в 1954 году. Признан первым в числе 12-ти лучших фильмов всех времён и народов по результатам международного опроса критиков в Брюсселе в 1958 году (110 голосов из 117). Первый среди ста лучших фильмов по опросу киноведов мира (1978).
Немой фильм был озвучен в 1930 году (при жизни режиссёра С. М. Эйзенштейна) , восстановлен в 1950 году (композитор Николай Крюков) и переиздан в 1976 году (композитор Дмитрий Шостакович) на киностудии «Мосфильм» при участии Госфильмофонда СССР и музея С. М. Эйзенштейна под художественным руководством Сергея Юткевича.
В 1925 году после продажи негатива фильма в Германию и его перемонтажа режиссером Пилем Ютци, „Броненосец «Потёмкин» “ вышел в мировой прокат в отличающейся от авторского замысла версии. Несколько лет назад под общим руководством Фонда «Германская Кинематека» авторский вариант фильма Эйзенштейна был тщательно реконструирован.
Давай 10 за сочинение!
Я родился в 80-ых и взрослел в бурных 90-ых! До сих пор обожаю смотреть-пересматривать "Улицы разбитых фонарей", особенно первые сезоны, когда в кино показывали то время без особых прикрас, а сейчас можно вспомнить, что, например, было на месте Московского вокзала в центре Северной Столицы, а что на отстроенном в наши дни Митрофаньевском шоссе. Жил и продолжаю жить в рассаднике криминала и с детства тяну за собой в любимчиках "Бандитский Петербург", "Брат", "Брат-2" и "Бригаду". В этих фильмах играли воистину талантливые люди, а не Шнуровы нынешние и не дочери питерских мэров.. . Сергей Безруков, Сергей Бодров, Анна Самохина, Ксения Раппопорт - действительно талантливые актеры; те кто живут по сей день и те, кого с нами уже нет, весьма талантливы были и остаются как в кино, так и в театре.
Можно я не стану перечислять десятки фильмов гениальных советских режиссёров, таких как Эльдар Рязанов, Леонид Гайдай, Георгий Данелия.. . Боюсь, не уложусь в здравую десятку любимых фильмов, да и не составить будет рейтинга - они все занимают пьедестал почёта! Отмечу только особенно любимый и живой фильм, который возвышает отношения между людьми "Мимино" - воистину замечательный фильм о дружбе и власти в кой-то мере. Как бы ни было забавно, но в десятку наиболее не въедливых фильмов до сих пор входит "История судьбы, или с Лёгким Паром" - ну, всё я себе представляю эту улицу Строителей и как в то советское время могли додуматься до такой идеи! Неужели и вправду, в квартирах ставили одинаковые двери? ! :)
Не обойду стороной и заграницу.. . Это сейчас на экранах показывают какой-то мусор, а в то время, так эдак с 50-ых по 80-ые снимали замечательные фильмы! Здесь хочу отметить, что мне очень полюбилась замечательная актриса и просто красивая девушка Одри Хепберн, снимавшаяся в многих известных романтических комедиях, так например, "Римские каникулы", которые не смогли бы не вписаться в мою десятку любимых фильмов. Не отрываясь из категории второй половины 20-го века, замечу, что ещё один превосходный фильм и просто шикарная комедия, которая поражает чувством юмора и первой обольстительницей Мэрилин Монро с "В джазе только девушки". Правда, замечательный фильм!
В наше время снимают разные фильмы, некоторые подчеркивают нынешнюю политическую обстановку в мире, другие - отношения между людьми, третьи - ещё что-то! Да, есть фильмы, которые задевают сознание и порой ты хочешь посмотреть тот или иной фильм повторно, но не с той изюминкой, что те фильмы, которые по праву стоят на несколько ступеней выше, чем все современные "шедевры", какие крутые бы они ни были.. . Я назвал 9-у фильмов, что мне очень нравятся, исключив громадный список фильмов из творчества советских режиссёров прошлых лет; назову только лишь некоторые: "Иван Васильевич меняет профессию", "Кавказская пленница", "А зори здесь тихие", "Отец солдата", "Неуловимые мстители", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Сталкер", "Место встречи изменить нельзя" и многие другие - догадаться, думаю, будет не сложно, эта классика лежит в сознании почти каждого человека, хоть раз их смотревших и выявлять любимые фильмы из этого списка не то, что сложно, а не возможно...
ibrfhysq abkmv ;vehrbh yf,hfkb rkfccys[ frnthjd lfkb bv ghbrjkjnmcz gjkexbkcz itltdh!!!!1
Рэкетир-Казахстанский фильм! начале девяностых он - парень, который родился и вырос в Алма-Ате, подающий большие надежды боксёр, решил, что дорогу в жизнь можно пробить своими кулаками. И вроде все складывалось для него неплохо, даже очень… Но наступает момент, когда он начинает понимать, что назад уже дороги нет, что за всё в жизни оказывается надо платить. Какой ценой – он узнает позже