Кино и театр

Кто-нить смотрел отпуск по обмену, понравилось, про что он?

Супер. Думал туфта, но не угал классный фильм сходи обязательно супер фильм всем советую
Aiko 111111
Появись подобный фильм лет так двадцать назад, то у него были бы все шансы стать первейшей рождественской сказкой. «Сказкой» , потому что в происходящее на экране не верится. Хотя очень хочется.
Если искать аналогии, то первым на ум приходит наша легендарная «Ирония судьбы…» . С той разницей, что в «Отпуске по обмену» не было никаких пьянок и гульбы по-русски. Все чинно – две женщины принимают решение (пусть и находясь в состоянии близком к аффекту) устроить себе двухнедельный отпуск.
Забавную для себя открыл фишку на Западе: люди меняются домами на короткий срок. А теперь представьте у нас такое? Избушку, на коттедж или, что еще смешнее: меняемся двушкой-хрущевкой в Иваново на двушку-хрущевку в Томске...) )
В общем, как и в «Иронии судьбы… » лейтмотив один и тот же – любовь нечаянно нагрянет, даже там где ты не живешь. После этого сразу встает вопрос: кто к кому переезжать будет? Поиск ответа на него оставлен, как обычно, зрителю…
В итоге расцветает большая любовь по разные стороны океана. Хороший, милый, добрый фильм. Но все равно – сказка. Даже две, поскольку на самом деле фильм воплотил в себе две полноценные женские истории…
...Полный набор западных звезд: Кейт Уинслетт, Кэмерон Диас, Джуд Лоу. Даже на вторых ролях отнюдь не маленькие звездочки Джек Блэк и Руфус Сьюэлл (последний видимо обречен играть негодяев, в данном фильме его называют, пардон, «говнюком») . И еще интересно было посмотреть на Эли Уоллаха. Молодец старик! Ему уже 91 год (!), а он все еще держится таким же молодцом, как и в легендарном вестерне «Хороший, плохой, злой» .
Кроме того в «Отпуске по обмену» много музыки. Причем музыки отличной. Такой же милой, как и сам фильм… На удивление мало песен, хотя в подобных лентах их любят вставлять до пса. Возможно причина в том, что саундтрек создавал сам маэстро Ханс Циммер.
А как вам английская деревня? Приятно посмотреть, при этом, однако, жаль, что у нас подобной ухоженности наверное никогда не будет. Не говорю уж про блестящий и лоснящийся Лос-Анджелес. В общем, не жизнь, а рай, где расставания с любимым самая худшая из бед. Быть может поэтому в такой обстановке и случаются чудеса?

Посмотреть можно.. . Порой такие фильмы даже нужно смотреть. Поскольку в нашей жизни не так и много позитива...
Асия .
Ну вот, прочитала рецензию iliki, и ходить не надо)))
мне оч. понравился. конечно, простоват фильмец, но уж очень ДОБРЫЙ! Хороший конец и все такое. новогодняя сказка. обе девушки находят свое счастье. рекомендую!
Taha Taha