Кино и театр
Кто смотрел "Отпуск по обмену" Ну и как?
Смотрела его в кино буквально несколько часов назад - очень понравилось! Фильм хороший, а, главное, добрый и не пошлый. После таких фильмов всегда тепло на душе.
Сказка...для женщин. Я пошёл исключительно потому, что он от режиссёра "Чего хотят женщины". Вот тот действительно интересен, а этот ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.
Появись подобный фильм лет так двадцать назад, то у него были бы все шансы стать первейшей рождественской сказкой. «Сказкой» , потому что в происходящее на экране не верится. Хотя очень хочется.
Если искать аналогии, то первым на ум приходит наша легендарная «Ирония судьбы…» . С той разницей, что в «Отпуске по обмену» не было никаких пьянок и гульбы по-русски. Все чинно – две женщины принимают решение (пусть и находясь в состоянии близком к аффекту) устроить себе двухнедельный отпуск.
Забавную для себя открыл фишку на Западе: люди меняются домами на короткий срок. А теперь представьте у нас такое? Избушку, на коттедж или, что еще смешнее: меняемся двушкой-хрущевкой в Иваново на двушку-хрущевку в Томске...) )
В общем, как и в «Иронии судьбы… » лейтмотив один и тот же – любовь нечаянно нагрянет, даже там где ты не живешь. После этого сразу встает вопрос: кто к кому переезжать будет? Поиск ответа на него оставлен, как обычно, зрителю…
В итоге расцветает большая любовь по разные стороны океана. Хороший, милый, добрый фильм. Пусть и сказка. Даже две, поскольку на самом деле фильм воплотил в себе две полноценные женские истории…
...Полный набор западных звезд: Кейт Уинслетт, Кэмерон Диас, Джуд Лоу. Даже на вторых ролях отнюдь не маленькие звездочки Джек Блэк и Руфус Сьюэлл (последний видимо обречен играть негодяев, в данном фильме его называют, пардон, «говнюком») . И еще интересно было посмотреть на Эли Уоллаха. Молодец старик! Ему уже 91 год (!), а он все еще держится таким же молодцом, как и в легендарном вестерне «Хороший, плохой, злой» .
Кроме того в «Отпуске по обмену» много музыки. Причем музыки отличной. Такой же милой, как и сам фильм… На удивление мало песен, хотя в подобных лентах их любят вставлять до пса. Возможно причина в том, что саундтрек создавал сам маэстро Ханс Циммер.
Посмотреть можно.. . Порой такие фильмы даже НУЖНО смотреть.. . Поскольку в нашей жизни не так и много позитива...
Я бы поставила отметку 3,долго он идет,хотелось финала скорее.Да и сюжет замусоленный какой-то.
мне понравился
очеень женский... приятный... рождественскийпохож на "реальная любовь"
Я свои билеты подарила другу.Ну думаю классный фильм, по крайней мере ему понравилось!!