Кино и театр

Каких вы знаете реально гениальных, но не распиаренных в обычном понимании, актеров? особенно театральных

Оля Демьянова
Валерий Золотухин например, или Сергей Безруков.. . отличные актеры.. . Золотухин вообще просто красавчик....
Марианна Махнушина
Лучший ответ
Оля Демьянова какой же Безруков нераспиаренный?
насчет Золотухина согласна
Санек Наумов Золотухин красавчик !? Да в гробу лучше выглядят !
Армен Джигарханян. Алиса Фрейндлих. Сергей Бондарчук. Алла Тарасова. Михаил Жаров. Евгений Миронов.
Из "ихних" - Пьер Ришар, Жан Габен, Харрисон Форд.
Елена Шанина одна из моих любимых актрис. Замечательная актриса театра Ленком. Она очень ярко сыграла в спектакле Тиль, казалось, огромный творческий успех уже состоялся, однако бессмертная роль Кончиты была еще впереди. Именно Елена Юрьевна была первой исполнительницей главной роли в спектакле Юнона и. Авось, думаю, что именно ее светлый и трагичный образ, сделал этот спектакль незабываемым, принес ему невиданный успех. Это такая трогательная история вечной любви, которую испытывает юная Кончита, и может именно по причине молодого возраста ее любовь так нежна и глубока. (Разумеется, роль Н. Караченцова была не менее яркой, создалось впечатление, что Она - истинное воплощение любящей женщины, Он - пленительный образ русского графа - неподражаемый дуэт! ) Кроме большого таланта актриса еще обладает великолепным голосом и ведь как трогательно и проникновенно исполнена песня "Я тебя никогда не забуду... " Эта песня стала шлягером и известна многим и сегодня. Очень жаль, что мне, в силу моего молодого возраста, не посчастливилось увидеть этот спектакль вживую, однако, к счастью существует телеверсия (1982г) , которая произвела на меня неизгладимое впечатление. . Конечно же, телеверсия не так ярка и не сравнится с тем многообразием эмоций, которые испытывают зрители сидящие в зале, но талант актеров так велик, что их энергетика передается даже телезрителю! Кончита была так горда, грациозна и одновременно так хрупка и беззащитна, неудивительно, что граф Рязанов, с первого взгляда был пленен ею! Однако Юнона и. Авось не единственная блистательная роль Шаниной. Очень хотелось бы отметить роль в спектакле "Именем Земли и Солнца", где она сыграла со Збруевым.
Как тонко актриса изобразила образ Жанет, по началу строптивой и очаровательной девушки и как же она изменилась после замужества, поняв, что муж (Хория) променял ее на свои Идеи. Создается впечатления, что Жанет окаменела изнутри, но стоит лишь Хории приблизится к ней и девушка станет прежней, но, увы, этого не происходит,… Была еще одна замечательная роль "Беда от нежного сердца", очень популярная пьеса о бедной сиротке Настеньке, сюжет на первый взгляд очень банален, однако он настолько талантливо сыгран, что притягивает к себе волшебной силой искусства и его хочется пересматривать снова и снова! Шанина актриса разных образов - вот она появляется на сцене и кажется, что ничего в ней не изменилось - те же глаза, та же прическа, но как же она меняется внутренне! Вот она выходит, и зритель с первых же секунд понимает, что перед ним совершенно иной человек, с другим взглядам, другим внутренним миром.… Это перевоплощение невозможно заметить зрительно, его лишь можно ощутить каким то внутренним чутьем и понять – перед тобой великая актриса.… Такое перевоплощение можно заметить, посмотрев "Две женщины, « где образ противоположен вышеперечисленным ролям. А как глубок монолог Шаниной в спектакле "Карманный театр. «Это душевное состояние, испытываемое героиней близко и понятно каждой женщине, В нем у героини нет цели поговорить, ей хочется просто высказаться, как же неподражаемо трогательно у нее это получается! Разумеется все эти, перечисленные мною образы, лишь часть блистательных ролей великолепной Елены Шаниной.
Fast Fast
Татьяна Пельтцер,
Менглет
Зельдин
Рыжов
Быстрицкая
Тане4К@ 8***
навскидку- никаких. единственные-это Владимир Высоцкий и
Андрей Миронов
Zoya Kress
Алан Рикман. Вообще-то, он известен. Но он действительно гениален и не пиарится. И в театре играет. "Сниматься в кино после игры в театре – восемь раз в неделю играя Вальмона – отдых и удовольствие. "
Юлия Горбатых
Иван Иванович Краско,
Евгений Теличеев (оба работают в Петербурге)
Странненький, мягко говоря, вопрос.. . То ли Вы совсем не в курсе, то ли вникнуть пытаетесь?
Кевин Спейси
Миша Вашньов
Гениальность признает публика . Значит по твоему можно почти любого назвать, вдруг сбудеться чрез 20 лет
Санек Наумов
Олег Меньшиков
Алексей Смирнов (Макарыч из "Стариков")

А также актеры киевского театра русской драмы им. Леси Украинки: Лидия Яремчук, Валентин Шестопалов, Наталья Доля, Валерия Заклунная, Олег Треповский, Татьяна Шелига.
Кирилл Кобелев
Владимир Высоцкий
Андрей Миронов
Musa .
Петр Мамонов.
Vitalie Mihu
Пиарят не актёров, а дутых"знаменитостей", ну типа Ксюши Собчак, Насти Волочковой, Ани Семенович, фабрикантов всяких-разных, домушников-двушников и т. д. А актёр - это профессия, и вообщем-то не из лёгких, на самом деле. Причём большинство из них тянет свою лямку безо всякой славы, далеко не всем удаётся сделать блестящую карьеру в кино.
Но разве пиарили таких великих, увы уже ушедших из жизни актёров, как М. Ульянов, В. Тихонов, О. Ефремов, К. Лавров, И. Смоктуновский и других? Нет, да им это и не надо было. Настоящий актёр должен работать, а не светиться по тусовкам, корпоративам и прочим мероприятиям.
Лично мне в этом отношении симпатичен Е. Миронов.
Оля Демьянова вот я о таких и спрашиваю
остались ли еще?
Марусев Олег Фёдорович
Оля Демьянова он полжизни работает на телевидении, какой же это актер?
по фамильно перечислять глупо ...
все артисты советского кинематографа " старшего " поколения ГЕНИИ !!!
Юлия Юрченко
Оля Демьянова вопрос о малоивестных широкому зрителю
Андрей Краско
Ева Малева
Мария Машкова и Евгений Миронов
Сергей Епишев. Играет в театре Вахтангова, иногда снимается в фильмах.
Юрий Колокольников
Эммм, из наших только Безруков
А вот зарубежные - Кларк Гейбл, Вивьен Ли, Одри Хепберн, Одри Тоту, ну, и конечно же, Хит Леджер.
не знаю... и вы тоже? сочувственно
Зима ****
Если вопрос про неизвестных широкому кругу актерах, то Игорь Балалаев. Он еще и поет прекрасно
Юлия Свежакова. Московский ТЮЗ.
Спенсер Грэммер. очень радует эта молодая, но не "выпендрежная" как большинство молодых актрис
Михаил Ефремов реально талантлив. А вот Безруков - распиаренная личность. Вспомните, как он облажался в "Ирония судьбы - 2", каких "петухов" там давал! Разве талантливые так могут играть?