Кино и театр

Меня потрясли фильмы "Пианист" и "Жизнь прекрасна"...

А какие фильмы потрясли Вас?
"Жизнь прекрасна" изумительный фильм, один из лучших, которые я когда-либо смотрела.
В детстве неизгладимое впечатление оставил фильм "Белый Бим, Черное ухо". Я так рыдала и переживала, что никогда его больше не пересматривала.
"В бой идут одни старики" - один из любимых фильмов, смотрела много раз и каждый раз со слезами.
"Охотник на оленей", "Пролетая над гнездом кукушки", "Зеленая миля", "Шоу гелз", "Искусственный разум", "Леон", "Достучаться до небес", "Мосты округа Мэдисон" - из того, что вспомнила
Merei ([Kz])
Лучший ответ
"Жизнь прекрасна" хороший фильм, "Пианист" не произвел не малейшего впечатления, может быть, из-за неспособности Броуди изобразить хоть какие-нибудь чувства, кроме карикатурного страдания.. .
Мои самые сильные впечатления от кино: "Ночной портье", "Последнее танго в Паниже", "Смерть в Венеции", "Готика" (Кена Рассела, не с Х. Бэрри!) , "Бразилия", "Король-рыбак", "Страна приливов", "Смысл жизни", "Человек-слон", "Большой Лебовски", "Четвертый мужчина", "Открытие небес", "Уайльд", "Леон", "Дракула Брэма Стокера", "Эдвард - руки-ножницы", "Пролетая над гнездом кукушки", "Доктор Стрейнджлав"... Это - что вспомнилось, на самом деле гораздо больше. Называла и комедии тоже, не обязательно фильм должен быть трагичным, чтобы произвести сильное впечатление....
"Американское преступление".
Юлия Цвикалова
А меня задел за живое фильм "Не жди - не встретимся". Весь фильм находишься в ожидании....
Жанка )))))))))))
Реквием по мечте один из последних просмотренных фильмов который потряс меня, после него 2 дня ходила и размышляла, советую посмотреть, снят в стиле артхаус
Да.. . Пианист клёвый фильм.
Только вот тяжёлый.