Кино и театр

посаветуйте какойнибудь филь фэнтази 80-90-ых годов но не бесканечную историю и звёздные войны

что нибудь мало известное типоИЧНЫЙ ГАЛГОМЕТ ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ ЧТО НИБУДЬ В ЭТОМ ДУХЕ
блин, смотрела давно какой-то фильм, Тока название не помню, очеень красивый фильм )А вот точно, Легенда называется )))
Ринат Алексеев
Лучший ответ
Легенда с Томом Крузом ( там он ещё мальчик ), из космических - Капитан Фьючер .
Мадина Арынова
Cool World 1992 г.
Легенда 1985 г.
Десятое королевство 2000 г.
Братья Гримм 2005 г.
Лабиринт Фауно 2006 г. - очень красивый фильм!! !

Больше особо не помню интересных фильмов.
Zvezdochka Princecca
Виллоу. Отличный фильм с молодым Велом Килмером.
Идея сделать фэнтези-ленту зародилась у Джорджа Лукаса давно: «История Уиллоу была со мной 15 лет. Во времена «Звездных войн» я интересовался фэнтези и решил сотворить что-то похожее» . С присущей ему дотошностью, Лукас придумал богатый деталями мир. В 1985 году его давний друг Рон Ховард предложил снять совместный фэнтези-проект.

Созданием концепт-арта занимались европейские асы Крис Ахиллеос и Жан «Мебиус» Жиро. За 7 месяцев до начала съемок дизайнер Алан Кэмерон («Чужие» ) оккупировал павильоны британской «Elstree Studios» и начал возводить декорации. По словам Кэмерона, «самым сложным было точное соблюдение масштабов декораций по отношению к героям. Рост брауни 9 дюймов, Уиллоу — около 4 футов, а Мадмартигана — более 6 футов. В одном и том же интерьере они должны были выглядеть одинаково реалистично» .

Следующий шаг — кастинг. Главной приманкой для зрителей стал Вэл Килмер. Роль Уиллоу досталась Уорвику Дэвису, который играл эвоков в «Возвращении джедая» . Всего в картине было занято около 500 человек, среди которых — 225 лилипутов, игравших элвинов. 27 апреля 1987 съемки стартовали.