Кино и театр

А какие фильмы вы бы с собой захватили на ...межпланетный корабль? :-) Ну типа.. помечтаем чуток... )))

Ну пофантазируем чуток ))) Допустим, собрали мы (земляне) межпланетную, точнее даже межгалактическую экспедицию, снарядили ее всем необходимым, осталось только место для этих самых фильмов. Но фильмы не для вас лично, а именно для инопланетных разумных существ - такие добродушные, миролюбивые, на нас похожие (внешне), но абсолютно не имеющие представления о нашей земной жизни, земных правилах, заботах, интересах, земном образе жизни и т.д. Вот им как раз и нужно это все "проиллюстрировать" с помощью привезенных с земли фильмов. Итак, командир нашего межгалактического корабля сказал, что: 1. Фильмы должны быть ТОЛЬКО художественные. 2. С собой можно захватить не больше 5-ти фильмов (т.е. нужно ограничиться списком из пяти фильмов). 3. Те фильмы, которые уже перечислили до вас (т.е. типа уже захватили с собой) не перечислять. Все - другой условий нету Ну?...Какие фильмы вам ОЧЕНЬ бы хотелось посмотреть вместе с нашими братьями по-разуму? ;-)
Если человечество когда-нибудь долетит до ближайшей к нам (кроме Солнца) звезды Проксима-Центавра и обнаружит там разумных существ, знакомых с искусстовом кино, то я бы рекомедовал начать знакомство центравриан с земным кинематографом с немого кино, например, с фильмов Чарли Чаплина. Ведь такое кино не потребует перевода на центаврианский и иные языки вселенной. А кроме того, юмор - хорошее средство наладить отношения с разумным существом из другой галактики. Если инопланетяне будут угорать от смеха, глядя на приключения Чаплина-золотоискателя, то это верный знак того, что наше сотрудничество будет иметь успешные перспективы.

А когда они более или менее овладеют земными языками, можно дать им посмотреть, например, "Белое солнце пустыни". Не зря же у наших космонавтов перед полетом есть традиция смотреть этот фильм. Значит, есть в нем что-то такое космическое. К тому же если лететь до ближайшей звезды со скоростью света, то можно самим посмотреть этот фильм 17520 раз. К концу полета звук уже не понадобится - все диалоги персонажей будут сами отскакивать от зубов.
К тому же, наверняка занятно будут звучать фразы из "Белого солнца... ", если адаптировать его к реалиям какой-нибудь галактики Кин-Дза-Дза (078 в тентуре) .
Например фраза Верещагина: "Опять ты мне эту кашу пластиковую поставила! Не могу я ее подлую есть! " Или его же: "Вот что ребята: трантлюкатора я вам не дам". Или такая: "Ты же знаешь, я каце не беру. Мне за Млечный путь обидно".
Или фраза Сухова: "Верещагин, не заводи пепелац! Взорвешься! "
И т. д.
Yerkosh Yelimbetov
Лучший ответ
Ольга Боровикова Вау! Как вы серьёзно и основательно отнеслись к моему несерьезному вопросу. Сразу видно, человек в курсе того, что "Смех - дело серьезное" и, судя по ответу, в курсе еще много каких других межгалактических дел. Вобщем к делу подошли со Вселенским размахом - однозначно 10 баллов и... лучшая каюта в межгалактическом корабле, в придачу - где-нибудь между столовой и кинозалом )))
Офицеры Москва слезам не верит
С меня плохой фантазёр, но взял бы фильмы типа; Иван Васильевич меняет профессию, Кавказская пленница, Операция "Ы"- их можно смотреть вечно /спасибо Рязанову/
Кто любит сериалы- можно захватить Санта-Барбару )) - его одного на туда и обратно хватит ))
ералаш
"Шлюхи из подворотни" части с 1ой по 5ую...
"Девчата", "А зори здесь тихие" и конечно же "Джентльмены удачи"!!!!))))
Oxana Hahn
Парнухи побольше, показать им как мы размножаемся
Титаник, Сумерки, Новолуние, Властелин Колец