Чем ворон похож на конторку
„С помощью того и другого можно давать ответы, хоть и плоские; их никогда не ставят не той стороной! “ Впрочем, это мне пришло в голову уже позже; загадка поначалу не имела отгадки». Кэрролл
Кино и театр
В чем схожесть ворона и пеисьменного стола? подскажите ответ из фильма "Алиса в стране чудес"
Болванщик широко открыл глаза, но не нашелся, что ответить.
- Чем ворон похож на конторку? - спросил он, наконец.
- Так-то лучше, - подумала Алиса. - Загадки - это гораздо веселее.. .
- По-моему, это я могу отгадать, - сказала она вслух.
- Ты хочешь сказать, что думаешь, будто знаешь ответ на эту загадку? - спросил Мартовский Заяц.
- Совершенно верно, - согласилась Алиса.
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере.. . По крайней мере, я всегда думаю то, что говорю.. . а это одно и то же.. .
...
- Отгадала загадку? - спросил Болванщик, снова поворачиваясь к Алисе.
- Нет, - ответила Алиса. - Сдаюсь. Какой же ответ?
- Понятия не имею, - сказал Болванщик.
- И я тоже, - подхватил Мартовский Заяц.
Алиса вздохнула.
- Если вам нечего делать, - сказала она с досадой, - придумали бы что-нибудь получше загадок без ответа. А так только попусту теряете время!
...
- Понятия не имею, - сказал Болванщик.
Алиса вздохнула.