Странная история доктора Джекила и мистера Хайда — фантастическая повесть английского писателя Роберта Стивенсона, которая увидела свет в 1886 году в Лондоне.
Странная история доктора Джекила и мистера Хайда была экранизирована множество раз.
Странная история доктора Джекила и мистера Хайда (фильм, 2006), англ.
Мэри Рейлли (Mary Reilly, фильм, 1996)
Странная история доктора Джекила и мистера Хайда (фильм, 1985)
Доктор Джекилл и мистер Хайд (фильм, 1941)
Доктор Джекил и мистер Хайд (фильм, 1931)
Доктор Джекил и мистер Хайд снова вместе (фильм)
Доктор Джекил и сестра Хайд (фильм)
Джекилл и Хайд (мюзикл)
Кино и театр
в каком году был снят фильм "Доктор Джекилл и мистер Хайд"? и к какому жанру он относится?
Фантастика, ужасы. США 1931 год
экранизация повести Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» .
Название: Доктор Джекилл и мистер Хайд
Оригинальное название: Dr. Jekyll and Mr. Hyde
Страна: Канада, Muse Entertainment Enterprises
Год выхода: 2008
Жанр: Триллер
Режиссер: Паоло Барцман
В ролях: Дугрей Скотт, Криста Бриджес, Том Скерритт
Продолжительность: 01:25:29
Перевод: Многоголосный
О фильме:
Молодой адвокат Клэр Уитон получает предложение от очень странного человека. Преуспевающий ученый Генри Джекилл просит защитить его в суде по обвинению в серии убийств. Он утверждает, что что все эти преступления совершило его, вырвавшееся на свободу, темное начало - мистер Эдвард Хайд. Решив, что имеет дело с сумасшедшим, Клэр пытается избавится от ненормального клиента.
Год выхода: 2008
Жанр: Триллер
Режиссер: Паоло Барцман
Продолжительность: 01:25:29
Перевод: Многоголосный
О фильме: