"Спеши любить", "10 причин моей ненависти"
--------------------------------------------------------------
Анатация к фильму спеши любить
Лэндон Картер - продвинутый парень, считающий себя королем школы.. . Джемми Саливан - скромная, тихая, ничем не выделяющаяся девушка, дочь местного священослужителя.. . Их судьбы не должны были пересечься, однако это все-таки произошло, когда Лэндон был направлен после очередного проступка на "воспитательные работы", где и повстречал свою нежданную любовь. И он, и она отказываются верить в то, что это случилось, но похоже их любовь окажется сильнее того, во что оба привыкли верить по жизни.
10 причин для ненависти
---------------------------------
молодежная комедия
Продолжительность: 94
США - Англия 1990
Режиссер: Дж. Джангер
Продюсер: Э. Лазар
Сценарий: К. М. Лутц, К. Смит
В ролях: Дж. Стайлз, Х. Леджер, Дж. Г. Левитт, Л. Олейник, Л. Миллер, Э. Киган и др.
Музыка: Р. Гиббс
Оператор: М. Ирвин
"Укрощение строптивой" на лад современной молодежной комедии. Старшеклассницы Катарина и Бьянка живут под неусыпным надзором строгого отца-акушера, которому ежедневно, по собственным словам, приходится "по локоть углубляться в плаценту", отчего и не пускает он своих дочурок погулять, ибо не желает видеть их у себя на операционном столе.
Девушки же, вполне современные, одна характерная, другая влюбчивая, так сказать, давно созрели. Младшая, Бьянка, кокетничает с двумя мальчишками, как положено, славным и стрёмным, но для того, чтобы пойти на вечеринку, где пьют пиво и целуются, надо заполучить в спутницы старшую. На прогулку только вместе или учить уроки дома - таково требование отца.
Для того чтобы уговорить старшую, оба ухажера младшей покупают услуги крутого старшеклассника Петруччио, который неожиданно для себя влюбляется в нелюдимую Катарину. Их, лишь в некоторой части повторяющий шекспировский оригинал, роман и составляет основу сюжета этого довольно милого, правда, не слишком нового молодежного фильма, симпатичного непедалированной мелодраматичностью, негрубым юмором, красивым саундтреком и участием тогда совсем юных Дж. Стайлз и особенно Х. Леджера, сразу заявившего о себе, как о талантливом актере, что полностью подтвердилось после недавнего выхода на экраны приключенческой мелодрамы Б. Хелгелланда "История рыцаря" (см. рецензию на нашем сайте) .
Фильм для зрителей старшего школьного возраста, особенно же для тех из них, кто знаком с творчеством Уильяма Шекспира.
Кино и театр
Фильмы, похожие на Сумерки и Новолуние, в которых такая же чувственная любовь подростков) Подскажите!
Вам и не снилось)))))))))))))))
классный мюзикл 1-3
Спеши любить