Кино и театр

Какие вы знаете популярные французские мюзиклы,кроме Ромео и Джульетта и Нотр-дам де Пари?

Umut Jusupov
«Нотр Дам де Пари» - «10 заповедей» - «Ромео и Джульетта» - «Король-солнце» - «Розовый солдат» - «Кирику и колдунья» - «Моцарт».
Василий Кожадей
Лучший ответ
Мулен Руж
Александр С
Ромео и Джульетта- французский мюзикл? Я - Папа Римский тогда...
Саня Вайхель
* Starmania / «Стармания» : музыка: Мишель Берже, либретто: Люк Пламондон (1979)
* Misérables, Les / «Отверженные» : музыка: Клод-Мишель Шонберг, либретто: Ален Бублиль (1980)
* La legende de Jimmy / «Легенда о Джимми» : музыка: Мишель Берже, либретто: Люк Пламондон (1990)
* Sand et les Romantiques / «Жорж Санд и романтики» (1991)
* Vu D’en Haut / «Вид сверху» (1991)
* La vie en bleu / «Жизнь в голубом» (1996)
* Nôtre-Dame de Paris / «Собор Парижской Богоматери» : музыка: Риккардо Коччанте, либретто: Люк Пламондон (1998)
* Da Vinci / «Да Винчи» (2000)
* Romeo et Juliette / «Ромео и Джульетта» : музыка: Жерар Пресгурвик, либретто: Жерар Пресгурвик (2000)
* Les Mille Et Une Vies D’Ali Baba / «Тысяча и одна жизнь Али-Бабы» : музыка: Chatel Aboulker (12 июня 2001)
* Les Dix Commandements / «10 заповедей» : музыка: Паскаль Обиспо (2001)
* Le Petit Prince / «Маленький принц» : музыка: Риккардо Коччанте, либретто: Элизабет Анаис (2002)
* Tristan et Yseult / «Тристан и Изольда» : либретто: Jacques Francois Berthel (2002)
* Emilie Jolie / «Эмили Жоли» : (2002)
* Don Juan / «Дон Жуан» : музыка: Феликс Грей (3 августа 2003)
* Le Roi Soleil / «Король Солнце» : музыка: Альберт Коэн, либретто: Эли Шураки (2005)
* Dracula, Entre l’amour et la mort / «Дракула: между любовью и смертью» : музыка: Симон Леклер, либретто: Роже Табра (2005)- канадский мюзикл на французском языке
* Graal / «Грааль» : музыка: Catherine Lara (2005)
* Cléopâtre, la dernière reine d’Egypte /«Клеопатра, последняя царица Египта» : (2009)
* Mozart — L’Opera Rock/ «Моцарт рок-опера» : (2009)