Кино и театр
расскажите пожалуйста кратокое содержание фильма "Звонок" амер.
Зайдите на сайт "кинопоиск"и прочтите подробную анатациюhttp://www.kinopoisk.ru/level/1/film/804/
Очень советую посмотреть, и Звонок 2 нисколько не проигрывает этому фильму!!! !
Это фильм о странной девочке, которая при жизни вызывала галлюцинации у других людей.... Ее удочерила одна пара и она свела с ума свою приемную мать. Та в ответ ее сбросила в колодец, в котором она прожила еще неделю... .
Поэтому она дает всего неделю на поиск истины своим жертвам))))))
вчера по телеку смотрела, купи диск и помотри, класс! весь фильм в напряжении
Рэйчел Келлер, героиня Наоми Уоттс в «Звонке» , работает журналисткой. По просьбе матери Кэтти Эмбри она расследует загадочную серию смертей четырёх подростков (Кэтти — в том числе) на Северо-Западном побережье. Ребекка (подруга Кэтти) видела её смерть, и после этого попала в психиатрическую клинику.
Рэйчел узнает, что все подростки умерли после просмотра видеоплёнки со страшными кадрами и телефонного звонка неизвестного, предрекающего человеку смерть через семь дней. После того, как Рэйчел обнаруживает плёнку и видит то, что на ней записано, она берёт в помощники своего друга Ноа (Мартин Хендерсон) , который должен защитить её с сыном Эйдоном (Дэвид Дорфман) . В их распоряжении всего семь дней, чтобы разгадать эту загадку. В противном случае неизбежна смерть их обоих и мальчика Эйдона, который тоже видел злосчастную кассету. Мальчик часто говорил о «девочке с чёрными волосами» (позднее у него были и другие видения) . Вскоре они узнают о супругах Анне и Ричарде Морган, которые убили свою приёмную дочь Самару (Дэйви Чейз) , утопив её в колодце. Кстати, они аргументировали это тем, что «девочка убивала щенков, мучила мать, словом — дьявол» . Настоящая мать Самары сошла с ума во время беременности. Интересно, что когда Самара была совсем маленькой, она «почти не плакала, но когда ее купали, она ревела так, будто наступает конец света» .
Анна тоже лишилась рассудка, увидев дух Самары, и покончила с собой (это видно из записи на «страшной плёнке») . Самара убила Ноа. В конце Самара замучила Рэйчел настолько, что у нее началась истерика (Рэйчел стала разбивать проклятую кассету об пол с криками «Чего ты хочешь?!») . Героиня пытается понять, что сделала она, чего не сделал Ноа, почему она пережила седьмой день, а её друг — нет. И тут совершенно случайно на глаза попадается сделанная ей копия кассеты и Рэйчел понимает, что проклятье обошло её стороной, потому что она сделала эту копию и показала другому человеку (Ноа) , то есть привела новую жертву. В последней сцене мы видим, как Рэйчел помогает Эйдону переписать кассету. Эйдон спрашивает: «Что будет с человеком, которому мы это покажем? » На что Рэйчел отвечает: «С тобой будет всё хорошо»…
Ну Рейчел находит кассету, от которой умерла ее племянница. Впоследствии, она тоже просматривает эту кассету, и неизвестный человек, говорит ей, что ей осталось жить 7 дней. Она начинает расследование, со своим мужем, надеясь избежать смерти. Потом она находит труп этой девочки, они думали, что все закончено, но сделали они типо хуже. Муж рейчел ( гл. героиня) умирает, а сына эта девочка ( мертвая) не тронет.
Звонок 2 надо смотреть, если хотите узнать, чем все законченно. Когда смотишь фильм, весь в напряжении, а в конце все напряжение спадает.