Вообще-то этот фильм изначально у нас в прокате назывался "Мир реки". Сюжет там такой.
После смерти люди из разных эпох воскресли в незнакомом мире. И там власть захватил варварский царёк. И есть группировка демократически настроенных людей, которые находятся в состоянии конфронтации с этим царьком. И всем этим миром управляют высшие существа, которые не показываются людям. Сюжет сконцентрирован именно на конфронтации человеческих группировок.
Кино и театр
Боги речного мира. Фильм. Кто знает, расскажите пожалуйста, краткое содержание этого фильма.
Главную роль исполняет Тамо Пеникетт (известный по сериалам «Звёздный крейсер «Галактика» » и «Кукольный дом» ) и Лаура Вандервурт (известная по сериалу «Smallville»). Пеникетт играет Мэтта, военного журналиста, который, наконец, решается успокоиться, и Вандервурт в роли Джесси, блондинка, великолепный туристический гид. Когда Мэтт делает предложение Джесси, террористка-смертница взрывается, и это уносит героев в «Мир Реки» .
Что такое «Мир Реки» ? Это и предстоит узнать героям. «Мира Реки» буквально является планетой, которую пересекает одна гигантская, кажущаяся бесконечной река. Предпосылка в том, что каждый человек, который жил и умер на Земле, был каким-то образом перерождён вдоль бесконечных берегов «Мира Реки» . Цель их реинкарнации неизвестна, но точно ясно, что другие существа мира, называемые Хранителями, спроектировали планету для некоторых великих намерений. Пищей снабжают так, что никто не голодает, все вернулись назад к их первоначальному боевому возрасту — 30 лет или около того — но там нет полицейского порядка, так что каждый действует, как ему нравится. Это привело к миникоролевствам различных исторических фигур. Время в «Мире Реки» не имеет значения, так что вы могли бы умереть наряду со своим лучшим другом (или в случае Мэтта невесты) , но она могла бы оказаться на годы раньше вас в «Мире Реки» .
В первых двух эпизодах Мэтт обнаруживает, что он «избранный» одного из Хранителей, который сообщает ему о продолжающейся гражданской войне между Хранителями. Мэтт узнает, что чтобы воссоединиться с Джесси, он должен остановить сэра Ричарда Бёртона (Питер Уингфилд, известный по фильму «Горец») , который объединился вместе с известным испанским конкистадором Пизарро (Брюс Рэмсей) . Бёртон был под покровительством другого Хранителя (Аллан Каминг) , который назначил ему свою собственную миссию. По дороге Мэтт сталкивается с другими возрожденными: женщина-самурай Томо (Джинэнн Гуссен) , Сэмюэл Клеменс под псевдонимом Марк Твен (Марк Деклин) , и его старый друг, военный фоторепортёр, Саймон (Арнольд Пиннок) , который услужливо сообщает Мэтту, почему здесь нет людей, перерожденных в «Мире Реки» после начала XXI века.