Кино и театр

Посоветуйте пожалуста фильмы (+)

Люди! Посоветуйте пожалуйста фильмы, связанные с Древней Грецией. Возможно фильмы снятые по Мифам Древней Греции.
Что-то вроде Трои, Битвы титанов и т. д.
Нина Югай
Медея
Оригинальное название: Medea
Режиссер: Ларс Фон Триер
Год: 1988
Актеры: Удо Кир, Кирстен Ольсен, Хеннинг Енсен, Сольбьёрг Хёйфельдт, Пребен Лердорф Рей, Людмилла Глинска, Баард Оуэ, Вера Гебур, Ричард Кайлд, Дик Кайсё
По сценарию Карла Дрейера. В основе сюжета - древнегреческий миф Еврипида о Медее, которая любила Ясона, была предана и отомстила за свою боль убийством собственных детей.

Веселая хроника опасного путешествия (ТВ)
год1986 СССР
режиссерЕвгений Гинзбург
сценарий Джемал Багашвили, Евгений Гинзбург
В главных ролях:
Зураб Кипшидзе
Лика Кавжарадзе
Сергей Шакуров
Александр Абдулов
Теймураз Циклаури
Роман Рцхиладзе
Нугзар Квашали
Джемал Багашвили
Игорь Рух
Леонид Ярмольник
Современная версия сюжета из древнегреческих мифов о путешествии Аргонавтов из Эллады в Колхиду за золотым руном.

«Би́тва тита́нов» (англ. Clash of the Titans) — художественный фильм 1981 года, приключенческий фильм производства Великобритании или США, снятый режиссёром Десмондом Дэвисом.

Битва Титанов
Clash of the Titans
Гoд выхoдa - 2010
В основе сюжета лежит древнегреческий миф о Персее - сыне Зевса и Данаи.
Война Богов (War of Gods)
Режисер (ы) : Тарсем Сингх
Страна: США
Фильм представляет собой экранизацию знаменитых древнегреческих мифов о приключениях Тесея, сына Посейдона, победителя Прокруста и Минотавра.

Геракл
(Hercules)
США, 2005 г.
Режиссер: Роджер Янг
В ролях:
Пол Телфер (Геракл) , Элизабет Перкинс (Алкмена) , Лили Собески (Деянира, жена Геракла) , Тимоти Далтон (Амфитрион) , Шон Остин (Линус) , Ким Коутс (Тиресий)
Грандиозное эпическое повествование, экранизация древних мифов с использованием сюжетных мотивов классических древнегреческих трагедий.

Пьер Паоло Пазолини в « Царе Эдипе» (Edipo Re, 1967) и «Медее» (Medea, 1969) дает авторскую трактовку классических литературных первоисточников.

«Завещание Орфея» — чёрно-белый экспериментальный фильм с несколькими цветными кадрами, снятый Жаном Кокто в 1960 году.

«Странствия Одиссея» — итальянский кинофильм. Также выходил в прокат под названием «Приключения Одиссея» . Экранизация «Одиссеи» Гомера.

«Удивительные странствия Геракла» — американский телесериал, снятый в Новой Зеландии. Съемки проходили с 1995 по 1999 годы. Сериал представляет собой свободную интерпретацию древнегреческих мифов о герое по имени Геракл.

«Ясон и аргонавты» — кинофильм. В фильме были использованы самые передовые спецэффекты, имевшиеся на момент создания фильма (1960-е годы) .

«О, где же ты, брат? » (англ. O Brother, Where Art Thou?) — восьмой фильм Джоэла и Итана Коэнов. Лента в общих чертах основана на «Одиссее» , архаическом эпосе Гомера.

«Одиссея» — двухсерийный телефильм Андрея Кончаловского, снятый в США. Фильм является экранизацией знаменитых эпосов Гомера «Илиада» и «Одиссея» .
Ольга Лукина
Лучший ответ
Нина Югай Вау! Спасибо) Сейчас буду качать)
Гладиатор, 300 спартанцев, Клеопатра, Юлий Цезарь
Максим Крупнов
Александр
Нина Тарасова
"300" и старый фильм "300 спартанцев" Одиссея (Кончаловский Андрей)
Маша М
Маша М ссылка на Одиссея (в двух частях.там где написано "გადმოიწერე" это-скачать !!!http://avoe.ge/movies/one.php?mid=4997