Кино и театр

Кадр из какого фильма и кто кого снимал на этой снимке?

Валерия Агеева
Здравствуйте. Это фильм «Битва за космос» . Сняли совместно Великобритания, Россия, США и Германия

Режиссеры: Кристофер Спенсер, Крис Спенсер, Марк Эверест
Сценаристы: Крис Спенсер, Марк Эверест
Операторы: Роб Голди, Эрик Мэддисон
Фильм о том, что же на самом деле происходило "за сценой" во время космической гонки. Это шокирующая, но правдивая история - "Битва за космос" на пике Холодной войны, между сильнейшими идеологиями - коммунизмом и капитализмом.
В центре противостояния двух систем, поглощавшего огромные ресурсы, и уносившего немало жизней, двое ученых: бывший нацист Вернер фон Браун, работающий на американцев, и руководитель советской группы разработчиков космической программы, так называемый, "Главный конструктор" Сергей Королев.
Создатели сериала использовали уникальные компьютерные технологии, которые "оживили" прошлое, чтобы с максимальной достоверностью представить зрителям драматические подробности битвы за космос. В основу сценария легли воспоминания очевидцев и дневниковые записи участников событий, а также архивные документы и видеоматериалы.

Кстати, мой отец во время войны работал в конструкторском бюро с Сергеем Королевым.
Cерёга =)
Лучший ответ
Валерия Агеева Очень любопытно! У меня по папенной линии его дяде работал в лаборатории с ядерной реакцией двоюрдный брат моего отца певец Константин Никольский. А по матерной линии мой пра пра пра дед был глава города Подольска в дореволюционной россии, а его сына (отца моего дедушки по матерной пинии) репрессировали при Сталинской чиске эа то что был крупным заводчиком в городе Подольска и ещё у моего дедушке была тетя актриса в Одессе
Блин.. . что-то до боли знакомое, забытое. . =Битва за космос-2006=?- оригинальный фильм- сумасшедшее переплетение подлинных исторических фактов и мистики, сдобренное лейб-мотивом = догнать и перегнать Америку=... неплохо смотрится, но затянуто- могли б в 2 серии уложиться!!!!
БИТВА ЗА КОСМОС- 2006 года
Я не смотрел этот фильм, уж извините, но могу предположить, что это руссскиеконструкторы, или кто-то, кто заинтересован в освоении космоса, которые наблюдают за запуском ракеты.