Кино и театр

Кто эти сладкие парочки? Назовите актеров и фильмы

ну и вот ещё до кучи
Миша Сеничкин
На первом снимке фильм "Девчата" с участием Надежды Румянцевой и Николая Рыбникова. Тося Кислицына
Приз международного кинофестиваля в Мардель-Плата (Аргентина) за лучшую женскую роль
"Что ты трактор, чтоб тебя испытовать! "
"У меня по щам всегда были пятерки. "
"Я вообще решила замуж не выходить: одной спокойней, правда? Хочу - халву ем, хочу - пряники. "
"Я вот раньше все время думала, как это люди целуются? Ну, им же носы должны мешать. А теперь вижу - не мешают. "Илья Ковригин
лесоруб
С исполнителем главной мужской роли все было ясно - Илью Ковригина должен был сыграть супермен отечественного кино Николай Рыбников, другие кандидатуры просто не рассматривались.
На втором "Дело было в Пенькове"Тихонов и Светлана Дружинина. А вот на третьем Пола Ракса и Януш Гайокс..
Ольга Глазкова
Лучший ответ
Миша Сеничкин Спасибо за интересный ответ -порадовали ;-))
"Девчата" - Рыбников и Румянцева (Тося и Илья)
"Дело было в Пенькове" - Тихонов и Дружинина (Лариса и Матвей)
"Четыре танкиста и собака"-Януш Гайос ("Янек") и Пола Ракса (Маруся "Огонёк") ...
Айнур Айсин
Первая - это фильм девчата
Миша Сеничкин а два других? и актеров назовите
Ну спервым все понятно.
Второй- "Дело было в пенькове" - Тихонов и Дружинина.
А вот третий на первый взгляд -"4 танкиста и собака" а актеров не знаю.
Первая "Девчата" - Рыбников и Румянцева :-)))))))))))))))))))))
Вторая - актриса кажется Анфиску играла в "Девчатах"
Третья для меня вообще не узнаваемая.
Девчата - Тося и Илья - Румянцева и Рыбников
Дело было в Пеньково - Лариса и Матвей - Дружинина и Тихонов
Похож на польский фильм - Три танкиста и собака
Миражана
Миша Сеничкин Гениально - Отличный ответ !!!
Миша Сеничкин Только исправьте таксиста на танкиста ;-) редактируйте плиз
на первой кадр из фильма Девчата.
1-ая - "Девчата", 2-ая - "Весна на Заречной улице", 3-я, эм.. . пусть будет 17 мгновений весны)