Кино и театр

Люди, подскажите интересный фильм. И пожалуйста, коротко на пишите о фильме. Зарание СПАСИБО!

вечное сияние чистого разума
о том как двое были полными противоположностями и захотели стереть память друг о друга, но любовь взяла своё и не дала им стать чужими. они были созданы друг для друга. сюжет запутанный, но ближе к концу всё проясняется.

контакт
в главной роли джоди фостер. девочка с детства грезит о космосе и уверена, что другие миры кроме нашего существуют, она стремится выти с ними на связь. многое мешает, встаёт у неё на пути, но она блестящий учёный и добивается своего. там не показаны инопланетяне как таковые, просто приоткрывается завеса тайн космоса, и в тоже время остаётся множество нерешённых вопросов.

дневник памяти
фильм о такой любви, которая бывает одна на миллион. о двух прекрасных молодых людях, о захватывающем летнем романе подростков, которым мешают её родители. она уезжает, но позже через несколько лет они встречаются.... слов мало, это надо посмотреть обязательно. сюжет построен очень интересно.
Айнура Аманжулова
Лучший ответ
Советую Эдвард Руки-Ножницы посмотреть!

Миссис Пэг Боггс распространяет косметику фирмы Avon, но её соседи практически ничего не покупают. Она отправляется в замок на холме в надежде что-то продать, где встречает Эдварда (Джонни Депп) . Эдвард — не человек, скорее киборг. Учёный, создавший его, уже умер и не успел доделать Эдварду руки — вместо них у него некое подобие ножниц. Миссис Боггс становится жалко Эдварда, проведшего в темной крепости всю свою «жизнь» , и она приглашает его к себе домой. Известие об этом быстро облетает всех жителей, состоящих, по большей части, из стареющих домохозяек, и Эдвард становится местной «достопримечательностью» . Его руки-ножницы обнаруживают удивительные способности парикмахерского искусства, а сам Эдвард влюбляется в дочь Пэг, но пока без взаимности (у нее есть парень) .

а дальше сами смотрите ;)
Эффект бабочки
Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишённых, странную болезнь — он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.
В главных ролях:

Эштон Катчер
Мелора Уолтерс
Эми Смарт
Элден Хенсон
Уильям Ли Скотт
Джон Патрик Амедори
Ирен Горовая
Кевин Шмидт
Джесси Джеймс
Логан Лерман
8 женщин
год2001
странаФранция, Италия

Занесенная снегом Французская глубинка. В Поместье собирается семья для встречи рождества. Но праздник не состоится. Хозяин дома убит. 8 женщин, близких хозяину дома начинают расследование.

Каждая из них под подозрением. У каждой есть мотив для убийства. День расследования открывает многие семейные тайны, которые были под семью замками.

Очень интересный фильм и неожиданная концовка.
Американский астронавт — одинокий ковбой, странствующий по Солнечной системе, как по Дикому Западу, от салуна до салуна. В салунах — только виски да другие одинокие ковбои, и ни одной танцовщицы. Мало того, за единственным парнем, который однажды своими глазами видел женскую грудь, идёт настоящая космическая охота. Спасти парня и доставить туда, где его ждут — вот миссия американского астронавта. Но выполнима ли она?..