Кино и театр

Какие фильмы о радио и радиодиджеях существуют?

Интересуют все фильмы, связанные с радио
Могу начать список фильмов, которые уже нашел:
День радио; Питер FM; Доброе утро, Вьетнам; Части тела; Рок-волна
Есть ли еще какие-то, о которых я не знаю?)
Прибавьте громкость, 1990
История о студенте колледжа, который открывает свою собственную пиратскую радиостанцию, чтобы помогать друзьям коротать ночи под недозволенную музыку и слушать советы по волнующим их вопросам.

«Дни радио» (Radio Days). Комедия, драма, США, 1987
Эта лирическая комедия посвящена воспоминаниям Вуди Аллена о 30-х — 40-х годах, своем детстве, когда телевидение ещё не разрослось до глобальных масштабов, когда все люди слушали радио и проводили большую часть времени у приёмников. Воспоминание — это разные эпизоды, истории о любимых передачах, шедших в эфире, о радиоведущих и актёрах из радиоспектаклей, это атмосфера 1940-х гг. , прекрасно переданная в фильме.

«Сыграй мне „Мисти“» (Play Misty for Me).Триллер, США, 1971
Режиссерский дебют Клинта Иствуда о том, насколько могут опасны любовные интриги между ведущим и фанаткой-слушательницей.

«Король Рыбак» (The Fisher King). Драма, США, 1991
«Неспящие в Сиэтле» (Sleepless in Seattle), мелодрама, США, 1993
«Правда о кошках и собаках» (The Truth About Cats And Dogs). Комедия, США, 1996,

«Видимость гнева» (The Upside of Anger), Драма / Комедия
Провинциальную домохозяйку бросает муж и уезжает в Швецию со своей секретаршей. Та впадает в депрессию, пьет, и лишь заботы о четырех дочерях и внезапный романтический интерес со стороны ее соседа, диджея на радио, не позволяют сломить ее волю к жизни. Фильм напоминание о том, что диджеи, это, порой, совершенно такие же, как и все, люди, которые не только вещают на миллионы на волнах эфира, но и живут через стенку с тобой, ходят в тапочках и варят пельмени.

«Пуговичники» (Knoflíkári / Buttoners). Элитарное (авторское) кино, Чехия, 1997
Два героя ведут на радио ночную передачу, в которой обсуждают всякую философскую чепуху, включая самые важные события XX века — бомбардировку Хиросимы и изобретение электро-гитары. Дочь ведущего передачи вызывает дух лётчика, сбросившего на Хиросиму бомбу, тот говорит, что ему надо попросить у всех прощение, она приглашает его в радиостудию. Ведущие как ни в чём не бывало, беседуют в прямом эфире с лётчиком и тот просит у всех прощение…

«Мертвый эфир» (Dead Air) детектив / триллер, США, 1994
Будь осторожен — слушатель может втянуть тебя в любую историю. За секунду до убийства женщина звонит в эфир. Раздается выстрел. Ведущий идет по адресу убитой.

«Мертвый эфир» (Dead Air), Зомби-хоррор, США, 2007
Еще один фильм с прежде использованным названием. Команда радиошоу в прямом эфире пытается предупредить своих слушателей о том, что сильнейшей силы взрыв пробудил к жизни полчища зомби в окрестностях Лос-Анджелеса.

«Король Марвин Гарденс» (The King Of Marvin Gardens), драма США, 1972
Николсон великолепен в роли потрепанного философствующего радиоведущего. Его не от мира сего брат (Дерн) строит воздушные замки и фантастические финансовые планы, а Николсон тщетно пытается его от этого отговорить.

«Звонящий в полночь» (Midnight Caller), США, телесериал, 1991

«Школа обольщения» (Escuela de Seducción/ School for Seduction). Комедия, Испания, 2004
Рассказ о пользе того, что перед выпуском в эфир, звонки нужно, всё-таки, отслушивать. Парень регулярно донимает ведущую-феминистку в эфире ее программы. Та, конечно, мучается, зато рейтинги программы — летят вверх!

«Разговор начистоту» (Straight Talk). Драма, США, 1992
На самом деле любой проходимец может стать радиоведещим! Главное оказаться в нужное время в нужном месте. Безработная и малограмотная провинциалка становится популярной радиоведущей: по причине схожести фамилий однажды ее спутали с психологом, которого ждали для выступления с ответами на вопросы радиослушателей.

«Повелитель эфира» . Романтическая комедия, Россия, 2005
Алмас Кабдуллаевич
Лучший ответ
День выборов - в какой-то мере.
Алла Аввясова
"Радио". Там не совсем про радио, но название ...
Podryga Kseniya
"Радиоволна" (здесь радио служит средством связи разных времён)
Случайный муж (с Умой Турман)
Aziza Yakubowa
"Питер fm", "День радио".
Вот большая подборка
http://www.daymusic.ru/reviews/1073