Кино и театр
этот вопрос про звёздные войны
а почему император Палпатин сделал для дарта вейдера такую не красивую маску?
Доспехи Дарта Вейдера были портативной системой жизнеобеспечения, которую Энакин Скайуокер был вынужден носить, чтобы компенсировать серьёзные травмы, которые он получил на дуэли с Оби-Ваном Кеноби на Мустафаре в 19 ДБЯ. Он был разработан для поддержки и защиты обугленного тела бывшего джедая. Костюм был выполнен в древних традициях cитхов, согласно которым воины тёмной стороны Силы должны были украшать себя тяжёлыми доспехами. Костюм был сконструирован с использованием многочисленных методов Алхимии Ситхов, служивших для увеличения серьёзно уменьшившихся жизненных сил и возможностей Вейдера.
Костюм содержал широкое разнообразие систем жизнеобеспечения, самая главная из которых - сложный дыхательный аппарат, и давал Вейдеру относительную свободу движений без необходимости использовать летающий стул. В течение срока эксплуатации он несколько раз ломался, его чинили и совершенствовали. В конце концов костюм был безнадежно повреждён мощным разрядом молнии Императора Палпатина на борту второй Звезды Смерти после того, как Вейдер спас своего сына, Люка Скайвокера, от близкой смерти. После скоропостижной смерти Вейдера костюм был похоронен Скайвокером с соблюдением церемоний в лесу в Эндоре в 4 ПБЯ.
Броня скрывала Вейдера целиком, не оставляя открытым ни сантиметра обожженной плоти. Мало-помалу Вейдер научился жить в изоляции и анонимности, находя способы справиться со сложившейся ситуацией, несмотря на то, что в костюме не были использованы передовые технологии того дня, и он был неудобным в использовании. Для преодоления своих ограничений Вейдер был даже вынужден изменить стиль своего светового меча. Кроме того, чтобы спастись от клаустрофобии, которую он испытывал в броне, Вейдер сконструировал несколько камер для медитации, в которых он мог снять маску и костюм и жить без них. Как бы то ни было, Вейдер стремился быть как можно менее зависимым от своих доспехов, и пытался время от времени жить без них, но его старания были напрасны.
Юлия Искакова
Ни х*ра се!
Sergei Gaidar
Потрясающе! Откуда вы это знаете?
Потому что так захотел Джорж Лукас))))))
Елена Зв
по цепочки возникает вопрос: почему Лукас захотел такую не красивую маску? почему на маску клоуна или львёнка?
во многом сам Лукас сознавался что идеи воин родились как синтез трех негодяев в темнице и флеша гордона. вобщем-то неудобный кастюм напоминает самурайский, так как и музыка самураев Лукас тоже использовал, так же как и мечи, отсюда предпосылки к трем негодяям. а вот во флеше, сам не видел только картинку, был примерно такой же шлем, только красного цвета. так что во многом все придуманое и вовсе не придуманое. но это не важно. ну мисис Гринпис конечно нашла информацию, но как фэн стар ворсов, могу заметить что 1 он не был похоронен, а путь в бесмертие нашел, перейдя на светлую сторону силы. 2 - книги про стар ворс - какашки полные, читать их не возможно и правды там нет. 3 - Вейдер не жил, а лишь существовал, потому не было у него каких-либо целей, только служение Дарту Сидиусу. Вейдер не является зладеем, он просто как и большинство из нас попал на уловку, попал под влияние Палпатина, отсюда и вывод, фильм не про войну повстанцев и империи, респ и конфед. , а война в самом себе, так как герой и первой и второй трилогии является Вейдер, он же Анакин Скайукер. да и прибудет с вами сила.