Кино и театр
Джеймс Кэмерон: «Аватар» затмит «Звездный путь» и «Звездные войны»?
«Аватар» затмит «Звездный путь»? Чтобы Камерону затмить Звездный путь, ему надо нагонять 40 лет, именно столько существует Звездный путь. У Звездного пути множество полнометражников и сериалов, а Камерон снимает односерийные фильмы - не его лига. Чтобы затмить Звездный Путь Камерону просто не хватит жизни. Как Вы считаете: сможет ли Камерон снять пять сериалов по 4-7 сезонов, в каждом сезоне по 20-26 эпизодов и одиннадцать полнометражников протяженностью по 2 часа, чтобы они были по качеству как и сам АВАТАР? ведь именно столько надо, чтобы затмить Стар Трек.
Несмотря на всю свою феерическую зрелищность (в том числе, и благодаря 3D), а также на актуальность затронутых проблем, "Аватар" не дотягивает до уровня настоящего культового кино (не хватает харизмы: актерам и фильму в целом) .
Хотя фантазия художников в "Аватаре" достойна наивысших похвал (детальнейшая разработка чужого мира, не хуже, чем в "Star Wars"), но визуального пиршества недостаточно, чтобы претендовать на культовость.
А что касается "Star Trek", то при всей скромности (по нынешним временам) спецэффектов, там есть нечто более сильное по воздействию на зрителя: душа, человечность, отлично проработанные характеры главных героев, вызывающие симпатию, восхищение, желание подражать.. .
И "Star Wars", и "Star Trek" - это целые Вселенные. "Аватар" пока - всего лишь планета.. .
Не поверишь я вообще этот аватар не смотрела
и не жалею.
Думаю, что не затмит.
Звездные войны смотрела, намного интереснее.
и не жалею.
Думаю, что не затмит.
А, разве дело в количестве?
Я считаю, что Джеймсу Камерону уже не нужно, что либо затмевать.
У Star Wars-своя армия поклонников, у Startrek- своя. И у Аватара есть масса поклонников. Но ни один из них не затмит друг друга никогда.
Считаю некорректным такое сравнение, как вообще их можно сравнивать?
И разве все эти серии Звездного пути снял один режиссёр?
Даже Лукас не снял свои Звездные Войны в одиночку. Некоторые части снимал Ирвин Кершнер.
Но я знаю одно:: Джеймс Камерон останется навсегда в памяти поклонников Кинофантастики, за тот вклад, который он совершил: Терминатор, Чужие, Бездна.. .
Да и не только эти фильмы.
Это вряд ли, интрига уже не та. Фильма вполне достаточно, чтобы понять что к чему и как, тем более есть конец у фильма который все знают. Да и народ сейчас трудно чем то удивить, вот и пытаются привлечь спецэффектами и технологией 3D.
Никогда не затмит. А причины указаны в самом вопросе. да и Аватар слабоват на сюжет и вселенную
Терминатор камероновский сдулся, а Аватар так и вообще так себе кино. А вот Звездные войны и путь - вещи уже состоявшиеся и со своими армиями поклонников. А Аватар имеет такую кучу поклонников? Ни фига. И не будет :-)
Я не понимаю - какая разница, кто кого затмит? "Звездный путь" и "Звездные войны" стали легендой кино. "Аватар" тоже станет лет через 5-10. И у каждого будет своя аудитория и фанаты. И потом, что нельзя быть одновременно фанатом того и другого? Или эти фанаты будут массовые драки друг с другом устраивать?
У Аватара есть своя неплохая идея и свои поклонники, ауЗвездных войн свои. Но и те и другие взрослеют, а приток новых поклонников не так велик, так, что я думаю оба фильма отойдут в область классики.
Сравнивать не берусь, но Аватар очень понравился - редко, что смотрю по два раза, но его готова смотреть - очень динамичный, виртуозный фильм!
Нельзя сравнивать муху с котлетой
мне кажется затмил!
Sergejus Lytkinas
говно аватар. Стар Трек и Стар Варс - легенды на все времена
какой милаш)
Светлана Свет
гран мерси
аватар это винигрет из разных плагиатов, даже название фильма украдено так что ничего он не затмит...
Конечно его Терминатор это тоже классный сериал но аватор слабоват .((до Звездных войн ему недотянутся .
Звездные войны роднее. нет у Аватара такой вселенной как там. и не будет
ну и вопросики вас интересуют! я вот думала-думала, но ничего не придумала..
Никогда...
мне кажется он против них слабоват
Я так понимаю это тонкий троллинг что Аватар Унылое говно? если так то я вам +5
не успеет (
Не, ну ты загнул, оболдеть мона. Я кроме Аватара ничегоне смотрела!!!! Ты это не грузи меня так!!!! А то мой мозг еще от экзаменов не окреп, а тут такое! Тебя тут уже милаш.... назвали!!!! Красотулька!!!!
Ломовская Лана
я вижу ты только аватар и сумерки смотрела больше ничего..нормального
неее, аватар такой популярностью не пользуется
никогда! в Звёздных войнах и сюжет похлеще а аватар выиграл только засчёт 3д.
да про аватар уже забыли все
Джеймс Кэмерон - установил высокую планку для 3D-эффектов в сочетании с граммотно построенной сюжетной линией и эмоциональным контекстом своего "Аватара"
Мне нравится "Звездный путь" - это классика, но по уровню все же ниже Аватара
Что касается Звездных войн - не понимаю, как вообще можно быть фанатом этого бреда? Ладно, в моем детстве последние три фильма, может, и были прогрессивной фантастикой, но вот первые фильмы - сплошное разочарование. Спас всех только Гоблинский перевод "Бури в стакане".
Светлана Свет
сравнивать Звездный путь и Аватар - примерно то же самое как сравнивать Ламборджини Галлардо и Мицубиси Паджеро - вроде обе - машины, но харизма, цель и назначение - РАЗНЫЕ. Поэтому Камерон НЕ СМОЖЕТ затмить Звездные Войны и уж тем более - Звездный Путь.
Та порожня этот аватар, как это вообще смотреть можно?
Аватара не затмят еще года два
Наврядли. Истинных фанатов не переубедишь.
не затмит
Аватар на самом деле человеконенавистнический фильм и ничего не затмит
а чего все так с этим аватарам носятся, неужто прям хороший фильм, лично не смотрела, а Звездный путь - легенда, прсто класс