Кино и театр
Какая пьеса Шекспира вам нравится?
23 апреля 1564 года родился Шекспир. Умер он 19 апреля 1616 года. Он написал много пьес. Многие из них продолжают ставить, они до сих пор актуальны
Любимая - "Король Лир". Мне она кажется самой необычной многогранной, наполненной особыми оттенками, особенно тревожащей, где, кажется, каждый читатель отыщет что то близкое для своей души. Хотя, конечно же, выделять какую то одно произведение Шекспира и назвать ее лучшей для меня непросто Мне кажется каждое его произведение неповторимо. Пьесы Шекспира, мне кажется, навсегда останутся актуальными, потому что в них затронуты вечные темы. Темы любви и предательства, коварства и беспредельного самопожертвования. Они всегда будут интересны молодежи, потому, что молодость, хоть и проходит, но никогда не кончается, возрождаясь в наших детях. "Ромео и Джульетта" это ведь о нас- о нашем настоящем или прошлом, но это всегда трогательно проникновенно – безмерная вечная любовь. "Отелло", где коварство породило слепую ревность это тоже волнует многих и, конечно же, бессмертный "Гамлет" с терзающими его вопросами, на которые, наверное, не смогут еще не одно тысячелетие.... Но все же, мне "Король Лир" ближе всего .Там так много слилось во едино.. . и безграничная любовь дочери, и несчастная судьба старца, ставшего жертвой собственный мировозрений и влиянию окружающих. Произведения Шекспира всегда напоминают зрителю о том, что люди во все века были неизменны им были присущи добрые или коварные поступки и тому, как легко человек подается влиянию окружающих. Но эти вечные темы, как мне кажется, не только читаются легко и захватывающи интересны, но они предназначенные, для того чтобы быть поставленными на сцене театра
В спектаклях они словно оживают, начинают сиять всеми оттенками своего сюжета и переносят зрителя в эпоху, когда создавал эти великие произведения Шекспир. Мы ощущаем дыхание истории и то неповторимое время, полное интриг и коварства. Из спектаклей мне больше всего нравится конечно же "Король Лир", поставленный театром "Сатирикон". Где короля сыграл Константин Райкин. Как же неповторимо воплотил образ старца этот прекрасный актер!. Глядя на короля, который, в силу пожилого возраста, как маленький ребенку, верит каждому слову интриганов, невольно проникаешь к нему сочувствием и в то же время так обжигает сердце его равнодушие к судьбе изгнанной дочери. Этот спектакль современен и он живет, пользуясь большой популярностью у зрителя разного возраста, а значит, Шекспир еще переживет века.. .
Много шума из ничего)
Гамлет.
Укрощение строптивой
Сон в летнюю ночь
Ромео и Джульетта
Гамлет, принц датский
Укрощение строптивой
Сон в летнюю ночь
Макбет
Генрих IV
Гамлет, принц датский
Укрощение строптивой
Сон в летнюю ночь
Макбет
Генрих IV
"Укрощение строптивой".
Мне нравится "Гамлет")))
Из его трагедий больше всего нравится "Гамлет".
А из комедий, пожалуй, "Укрощение строптивой" и "Двенадцатая ночь"
Эт че режисер какой то?)))) ) Шутка