Кино и театр

Любители Стивена Кинга, какой его роман вы считаете лучшим?

Черный кот!
Виталий Фишер
Лучший ответ
"Долорес Клейборн"
"зеленая миля", "мертвая зона", "долорес клейборн", "девочка, которая любила тома гордона", "рита хейворт" (который "побег из шоушенка", одна из очень немногих удачных экранизаций). Ну и,разумеется цикл "Темная башня"
Монстр,Керри, и еще рассказик Тот кто выжил.Трудно опредилится у него всё чемто интересно.
Олег Ляпунов
Естественно Кладбище домашних животных, даже фильм не смог обскакать книгу
Мизери, Темная Башня. Бьюик!
Мало я его читал, но вот "Жребий" и "Зеленая миля" это просто потрясающе.
Yildirim Kepir
Ловец снов
Роза Марена, и конечно же все книги Темной башни!
да уж, выбрать сложно) "Зеленая миля" , "Ловец снов" ...да полно их, еще "Как писать книги"
Луиза Мигге
Кладбище домашних животных. Оно.
Джонт! супер рассказ!
оно
Жребий ( он еще называется Салимов Удел в некоторых переводах). выбрать крайне сложно, но этот роман был у меня первым, с него все началось, поэтому у меня к нему очень трепетное отношение. Рассказы - вообще отдельная тема, люблю все.
"Сияние", есть ещё в другой редакции под названием "Ясновидящий" - потрясающее произведение.
Противостояние! и ОНО! - читать между строк! Фильмы не передают то что передают книжки!
Пётр Ван
стрелок
У меня на первом месте - "Мизери", "Мертвая зона". То, что без мистики. Хотя нет, еще "Лангольеры" - великолепно изображен ужас перед необъяснимым.
Побег из Шоушенка - очень грустно Буря Столетия - заставляет задуматься
Сложно сказать...Очень увлек "Оно", просто не могла оторваться
Противостояние. Его разве экранизировали?
Aityman Togyzbai
Пляска смерти, ОНО, Долорес Клейборн
Игорь С
лично мне оч понравилось "безнадёга", "зелёная миля" и вот не читал но думаю тоже не плохая книга "побег их Шоушенка", странно что никто до этого их не упоминал. Остальные книги мне показались детскими или скорее подростковыми не страшно и скучно
Сияние! особенно после экранизации, с Николсоном. РАЗ 5 СМОТРЕЛ!
мертвая зона, мешок с костями, мизери, худеющий, ловец снов. Но пожалуй самая любимая - мешок с костями
Ой, да все и не перечислишь;) "Кэрри" и Воспламеняющая взглядом" часто перечитываю..."Оно" и "Сияние" и "Туман".."Зеленая миля" великолепна и "Кристину " люблю.."Лангольеры"..ну в общем вы поняли, невозможно выбрать
Сто процетнов - Кладбище домашних животных. Просто жуть (особенно в конце).