Кино и театр
Опасно ли аниме? помогите ответить на этот вопрос желательно приводя факты!зарание спасибо
ужасно опасно! приводит ко взрыву мозга
больные люди всегда найдут оправдания своим действиям, то есть могут тссылаться на аниме.
хотя однозначно на неустойчивую детскую психику может повлиять неправильное изображение мира в аниме,
думаю именно в детском возрасте както следует ограничивать просмотр мультиков опасного содержания
ну на пример один мальчик в японии посчитав что он покимон прыгнул с 7 этожа .. к счастью только ногу сломал. .
Подозреваю, что тот длинный пост наглейшим образом откуда-то сдернут.
А касательно аниме - да, я считаю, что оно опасно. Японская философия имеет очень мало общего с подобными мультфильмами. Они, так же, как и западные стрелялки, всего лишь результат культуры потребления, и не более. ИМХО.
а в чем оно может быть опасно??! !
Особенности: Анимация Японии отличается от анимации других стран, в первую очередь, тем, что представляет собою развивающийся замкнутый культурный пласт, включающий в себя множество уникальных сюжетных и идейных символов, шаблонов, стереотипов и типажей. Простейшими примерами могут служить специфические для аниме жанры, вроде меха, живущие по своим собственным законам, или находящие частое отражение в аниме элементы японского быта.
Кроме того, японская анимация выделяется общей направленностью определённой доли произведений на более взрослую аудиторию, что выражается в большем внимании к философской и идеологической составляющим, преобладании «взрослых» мотивов в тематике, и, в том числе, меньшей табуированностью тем секса и насилия в культуре в целом.
Большая часть аниме создаётся с расчётом на конкретную, временами довольно узкую целевую аудиторию. Критериями деления могут являться пол, возраст, психологический тип зрителя. Выбранный таким образом метажанр задаёт общую направленность произведения, влияя на его сюжет, идеи и даже манеру изображения. Детское (Кодомо) аниме составляет лишь часть от всей анимационной продукции, выпускаемой на территории Японии.
Я уверена, что аниме не может быть вредно человеку, если он изначально был психически здоров. Как было подробно изложено в ответе DM^$^Violator^$^DM, аниме имеет множество жанров. В связи с этим, можно сравнить его с кинематографом. Аниме, как и фильмы является лишь плодом человеческой фантазии - не больше и не меньше. В нём есть добро, зло, равнодушие, любовь, дружба, взаимопомощь, ненависть и прочие человеческие чувства - как негативные, так и положительные, тут уж в праве каждый сам выбирать. И если человек склонен к насилию, то он будет смотреть аниме про маньяков, фильмы ужасов, читать книги про насилие и т. д.. Да, возможно они подтолкнут его к более конкретным действиям, но не потому что это именно аниме, а потому что человек сам хотел совершить что-то подобное. В этом отношении аниме не может принести больший вред, чем любой другой вид искусства.
P.S.: напоследок приведу пример - в России был мальчик, мама которого работала милиционером. Он видел у неё фотографии жертв преступлений. Впоследствии он сам стал преступником и попал в тюрьму (за убийство, если память меня не подводит) . Но это же не значит, что теперь надо обвинять фото искусство и всех фотогрофов заодно!
При желании где угодно можно увидеть зло, но оправдывать поступки людей списывая на аниме не стоит - это просто глупо!
Господа, аниме опасно!
Во первых, прерывистые движения у психически полностью не развитых до конца индивидов (вплоть до 21 года) вызывает приступы "идиотского" поведения. А ссылаться на то что "смотря кому смотреть" отвечу... не каждый здоровый будет это мерцалово и эпичность смотреть, а точнее не сможет из за специфичности говница, какое-бы философское мировоззрение оно не несло от столь непонятной китайско - японской души. Посмотрите что за характер у детей которые его смотрят, кто больнее и дибильнее на того и сильней сказываются побочные эффекты. А японцы...." дети городов" леса в жизни не видели!
Хочешь победить врага, заставь его думать как ты сам!
Чем "позже" чудо подсядет за этот опиум, тем лучше. И страна целее.
Это вопрос из темы как посмотреть, есть фильмы разные, просто... это век информационного прогресс, войн и блин хер знает чего ещё . следи за собой будь осторожен ,..прирождённые убийцы Тарантино, или бетмен от которого потом за чертями бегают не кто не забыл? фильмы же не кто критикует потому что информацию мы выбираем сами !!!и не смотрител телик тогда ,,,там вообще всё что угодно навязывают .
Смотря кому смотреть
Был случай в России, один парень с детства был фанатом Аниме, у него появился к 16 лет любимый герой, который любил убивать, и чтобы стать маньяком, он убил свою семью, так вот этот парень так и сделал, причём 1 января, 31 отпраздновал Новый Год, подарил всем подарки, а 1-ого убил, причём очень жестоко и беспощадно.
норм буду смотреть
спс
аниме не опасно. Все зависит от восприятия. Ну, например про парня, который зверски убил. Если он бы с детства смотрел американские фильмы про тех же убийц, например мой кровавый Валентин, то разницы не было ни какой. Я тоже смотрю аниме. Ни чего не происходит. Аниме это та же мультипликация, только сделано в Японии. Мы же не спрашиваем опасны ли американские мультфильмы или фильмы. Мы их смотрим. Так почему на Аниме так набросились??? Я бы лучше запретил Американские мультфильмы, которые ни чему не учат, в отличии от Аниме.
аниме збс, я была 3 раза в психушке за то, что расчленяла людей, как в анимэ! буду продолжать дальше смотреть!!! XD