их очень много... я, например. смотрела
Рожденный 4 июля, топ ган, ванильное небо, коктейль, интервью с вампиром, миссия 1,2...блин... больше пока не вспомню
Кино и театр
Кто знает какие фильмы с Томом Крузом,если назавете тот ,который я не смотрел 10 балов!
Taps - его первый фильм, Endless Love, The Outsiders, Losin'it, Рискованное дельце, Молодые стрелки, Только верные ходы, Цвет денег, Человеке дождя, Рожденный четвертого июля, Дни грома, Несколько хороших парней, Фирма, Интервью с вампиром, Невыполнимое задание, Джерри Магуайр...
Человек дождя, Сиреневое небо
"Коктели и мечты"
легенда, бессконечная любовь, цвет денег, фирма, интервью с вампиром, без границ, магнолия, ваннильное небо, последний самурай, миссия невыполнима, коктейл, война миров, rain man, top gun.
соучастник
далеко далеко, миссия невыполнима 1,2,3,
2006 - Военный маг - продюсер2006 - Я женился на ведьме - продюсер2006 - Миссия невыполнима 3 - актер [Итэн Хант]2006 - Миссия невыполнима 3 - продюсер2006 - Спроси у пыли - продюсер2006 - Глаз - продюсер2006 - Смертельные гонки 3000 - продюсер2005 - Элизабеттаун - продюсер2005 - Война миров - актер [Рэй]2004 - Соучастник - актер [Винсент]2003 - Афера Стивена Гласса - продюсер2003 - Последний самурай - актер [Натан Алгрин]2003 - Последний самурай - продюсер2002 - Наркобарон - продюсер2002 - Особое мнение - актер [Джон]2001 - Ванильное небо - актер [Дэвид]2001 - Ванильное небо - продюсер2001 - Америка: Дань героям [ТВ] - участие в съемках2001 - Другие - продюсер2000 - Миссия невыполнима 2 - актер [Итэн Хант]2000 - Миссия невыполнима 2 - продюсер1999 - Магнолия - актер [Фрэнк Т. Дж.]1999 - С широко закрытыми глазами - актер [Доктор Уильям / Билл]1998 - Без предела - продюсер1996 - Джерри Магуайер - актер [Джерри Магуайер]1996 - Миссия невыполнима - актер [Итэн Хант]1996 - Миссия невыполнима - продюсер1994 - Интервью с вампиром - актер [Лестат]1993 - Фирма - актер [Митч МакДири]1993 - Падшие ангелы [ТВ-сериал] - режиссер [эпизод The Frightning Frammis]1992 - Несколько хороших парней - актер [Лейтенант Дэниел Каффи]1992 - Далеко-далеко - актер [Джозеф Доннелли]1990 - Дни грома - актер [Коул]1990 - Дни грома - сценарий1989 - Рождённый четвёртого июля - актер [Рон Ковик]1988 - Человек дождя - актер [Чарли Бэббитт]1988 - Молодые стрелки - актер [Ковбой]1988 - Коктейль - актер [Брайан]1986 - Лучший стрелок - актер [Пит Митчелл]1986 - Цвет денег - актер [Винсент]1985 - Легенда - актер [Джек]1983 - Все нужные движения - актер [Стеф]1983 - Рискованный бизнес - актер [Дж. Гудсен]1983 - Потери - актер [Вуди]1983 - Изгои - актер [Стив Рэндл]1981 - Кадеты - актер [Кадет Дэвид]1981 - Бесконечная любовь - актер [Билли]
"Бесконечная любовь" (1981) стал для него первым прорывом в кино, потом он получил в "Курсантах" роль, на которую обратили внимание критики.В следующем фильме "Рискованный бизнес" Круз исполнил роль старшеклассника, который впервые остается дома без родителей. В 1986 году Круз снялся в роли летчика-истребителя в фильме "Лучший стрелок" (1986).Дальше "Цвет денег" (Мартин Скорсезе, 1986) и "Человек дождя" (1988). Расставила же все точки над "i" роль ветерана вьетнамской войны в ленте "Рожденный 4 июля", которая принесла актеру номинацию на "Оскар".В 1990 году снимался фильм "Дни Грома. После нескольких не очень успешных работ Том Круз вновь ухватил удачу за хвост - на экраны вышли судебная драма "Несколько хороших парней" (1992) и поставленный по одноименному бестселлеру Джона Гришэма триллер "Фирма" (1993).В 1994 году вышел нашумевший фильм "Интервью с вампиром", снятый по роману Энн Райс. Свою давнюю детскую мечту сыграть героя, похожего на Джеймса Бонда, Круз смог воплотить в жизнь в 1996 году, снявшись в "Невыполнимой миссии".В 2000 году вышла "Миссия невыполнима-2", и уже вышла и третья.После первой "Миссии" и "Джерри Магуайра", Том, вместе со своей звездной супругой, приступил к съемкам в последнем (как оказалось) фильме великого режиссера Стенли Кубрика "С широко закрытыми глазами" (1999). Съемки затянулись более чем на 2 года, все держалось в строжайшем секрете...И когда фильм все-таки вышел, большинство зрителей осталось в глубоком недоумении по поводу того, что же хотели передать своей картиной ее авторы...В 2002 году выходит новинка - футуристическая картина Стивена Спилберга "Особое мнение" по роману Филлипа К. Дика.