Кино и театр
кино. как называется кино в котором самолет упал где-то в Андах, а потом люди ели друг друга... что-то такое.. ?:))))
Авиакатастрофа самолёта FH-227 в Андах, также известная как Чудо в Андах (El Milagro de los Andes) — это падение чартерного рейса номер 571 уругвайских ВВС с 45 пассажирами-уругвайцами на борту (члены регбийной команды, их родственники, экипаж, спонсоры) . Крушение произошло над Андами 13 октября 1972 года. Более четверти пассажиров погибло при падении и столкновении со скалой, ещё несколько умерли позже от ран и холода. Затем из оставшихся 29 уцелевших погибли ещё 8 при сходе лавины, которая накрыла их «жилище» из фюзеляжа самолёта.
У выживших был минимальный запас пищи, кроме того, у них отсутствовали источники тепла, необходимые для выживания в суровом холодном климате на высоте 3600 метров. Отчаявшись от голода и сообщения по радио о том, что «все мероприятия по поиску пропавшего самолёта прекращаются» , люди стали есть замороженные тела своих погибших товарищей. Спасатели узнали о выживших лишь спустя 72 дня, когда двое пассажиров Нандо Паррадо и Роберто Канесса после двенадцатидневного похода через горы обнаружили чилийского фермера, который дал им еды и сообщил властям об остальных пассажирах рейса.
Катастрофа в популярной культуре
[править] Книги
Пирс Пол Рид — «Живые: История спасшихся в Андах» (1974)
Нандо Паррадо — «Чудо в Андах» (2006)
Антон Майлд — «В ледяном плену» (2007)
[править] Фильмы
Supervivientes de los Andes (1976)
Живые (1993)
Живые: Двадцать лет спустя (1993)
Катастрофа в популярной культуре
[править] Книги
Нандо Паррадо — «Чудо в Андах» (2006)
Антон Майлд — «В ледяном плену» (2007)
[править] Фильмы
Supervivientes de los Andes (1976)
Живые (1993)
Живые: Двадцать лет спустя (1993)
Блин, это точно Alive, затупил ))
«Живые» (англ. Alive) — кинофильм Фрэнка Маршалла, реконструкция печально знаменитых событий о крушении уругвайского самолета над Андами в 1972 году. Фильм снят по книге Пирса Пола Рида «Живые: История спасшихся в Андах» , основанной на документальном материале. Просматривать рекомендуется детям от 13 лет и совместно с родителями.
Стремящиеся выжить (1993г) США