всем нравится только ТАЛАНТЛИВО сделанное. согласны?
римейк создают не на что попало, а на что-то значительное, выдающееся. хотя и в прошлом.
иногда сделать лучше таланту-то и не хватает. чаще всего.
знаю только один случай когда римейк талантливей и остался в мировой классике, а оригинал нет. Это роман "Дон Кихот" М. Сааведры - пародия на рыцарские романы того времени.
Кино и театр
Какое у вас отношение к римейкам? нужны ли они на ваш взгляд? у меня двоякое к ним отношение
Я не люблю ремейки! (( По мне лучше оригинал! ))) Зачем повторять то, что уже сняли другие?))
У меня к римейкам в массе отношение однозначное: они НЕ НУЖНЫ. Теперь объясняю: большинство ремейков снимают на классику жанра (к примеру, ужасов) , на потрясающие фильмы, лучше которых просто невозможно сделать. И получается не просто НАМНОГО хуже, а ОТВРАТИТЕЛЬНО, а зрители, которые в кино не особо-то петрят, будут смотреть римейки и думать, что это новый фильм, потому что о старом они даже не подозревают! К римейкам на новые фильмы вообще отношусь презрительно.
А если фильм хороший, но снят в 30-40 годы и устарел, то римейк с переосмыслением сюжета и современными технологиями может получиться хорошо - как, например, "Человек-Волк"
отношение... ну двоякое.... если снято профессионально и качественно то придираться не буду а с другой стороны мне кажется римейков не нужно....
Снятый в 1931 году "М" Фрица Ланга № 16 в мировом рейтинге среди триллеров. Черно-белый, один из первых звуковых. Но покруче многих современных.
Через несколько десятков лет свяли римейк - успеха не было совсем.
Вообще очень многие современные фильмы римейки, если кто не знает.
Наверное фантазия у сценаристов кончилась.
Я считаю, что ремейки нужны, и некоторые получаются очень удачно, что радует, но бывает, что и пахабно получается.