Кино и театр

Кто смотрел фильм 99 франков?

мог бы человек в трезвом уме создать этот фильм?
Фильм снят по книге Бегбедера «99 франков» (впоследствии переименованного в «14,99 евро») . Кстати, название совпадает со стоимостью книги, по которой она продавалась во французских магазинах. Кому как не Фредерику Бегбедеру знать, что и как твориться в мире рекламы. Книга, как и снятый по ней фильм это злобная сатира на рекламный бизнес. Бегбедеру, как выходцу из этой "рекламной рутины", отлично известны правила и принципы этого мира, и он открыто их раскрывает перед нами.
Фильм тоже получился хорошим. Браво, Жан Коунен! Сценарий фильма перерабатывали с участием автора книги, что явилось для сюжетной линии фильма большим плюсом.
Жану Дюжардену отдельный поклон. Octave Parango он сыграл превосходно. На лицо остроумность, циничность, обоятельность героя. Жан отличный актер, справившиися со своей ролью на все 100%.
И на последок.. .
На развитие рекламной индустрии каждый год уходит более 500 миллиардов долларов. ООН провело исследование и посчитало, что 10% этой суммы хватило, чтобы сократить в половину голод на Земле!
Илья Сибиряков
Лучший ответ
Надо сказать, в первые пять минут я примерно так и думала. :-))) Даже хотела выключить. Потом как-то втянулась :-)))) Фильм хороший. Я не очень люблю "клиповую" съёмку. Но именно в этом фильме такая манера, это - даже необходимость. Конечно, остаётся тягостное впечатление, потому что талантливые, вобщем, люди, а жизнь проходит так бессмысленно... И Жан Дюжарден - великолепен .Он, вообще - хороший актёр и очень разноплановый. А тут его ещё сделали внешне похожим на автора :-)))
прикольный фильм )))
Я смотрела,
думаю что мог...
Я смотрела. Отличный фильм. Теперь на нашу рекламу я смотрю по другому
Шедевр другого кино!!! !
Думаю, для его создания мозг должен быть не просто трезв