Кино и театр

ваши любимые научно-фантастические фильмы?называйте больше(Звездные Войны можно пропустить)

Da
Dark777Honda
Гаттака
Звёздный путь
Черная дыра
Хроники Риддика
Особое мнение
Район №9
Машина времени
Планета обезьян
Я, робот
И грянул гром
Хранители
Дитя человеческое
Телепорт
Хэнкок
Вавилон н. э.
V значит вендетта
Елена Демьянова
Лучший ответ
Dark777Honda спасибо,смотрел все,кроме особого мнения)стар трек какого года?последняя экранизация,2009го?
cуррогаты, остров, 2012, хроники риддика, ультрафиолет, дрожание земли, война миров, послезавтра, явление, когда земля остановилась, солярис, машина времени, водный мир, история мистера джекила и мистера хайда, факультет, человек тьмы, хищник, чужие.
Тихая земля ((((Правда-это страшный фильм
Gena Vasserman
Ну, я фантастику очень люблю - в основном, правда, хорошую литературную, но и в кино тоже, и могу сказать, что кинофантастика - тема поистине бесконечная. К тому же проблемка в том, что она зачастую пересекается с фильмами ужасов. Но если об ужастиках не говорить и не говорить о спорных новинках вроде «2012» и тех, что всегда на слуху, вроде «Назад, в будущее» , «Послезавтра» , «Дневного дозора» или «Дня независимости» , то вырисовывается 20-30 фильмов фантастического жанра, которые лично мне очень нравятся. Считаю, посмотреть их надо обязательно. Есть среди них классика, есть просто стильные и красивые фильмы. Итак…
1) Твердая фантастика: оба «Люди в черном» , все «Звездные войны» , «Луна 2112», «Район № 9», вся «Матрица» , все «Чужие» , обе «Мухи» , «Бегущий по лезвию» , «Контакт» , «Миссия Серенити» , «Крикуны» , «Пандорум» , «Близкие контакты третьей степени» , «Автостопом по Галактике» , «Дюна» (не сериал!) , «Донни Дарко» , «Черная дыра» + «Хроники Риддика» , «Звездный десант» (можно все три, хотя лучше первым ограничиться) , «Звездные врата» (не сериал!) , «Дежа вю» , «12 обезьян» , «Газонокосильщик»
2) Странные фильмы +с уклоном в фэнтези: «Потерянная комната» , «Лангольеры» , «Бандиты во времени» , «Девушка из воды» , «Нужные вещи» , «Золотой компас» , «В пасти безумия» , «Эквилибриум» , «Темный город» , «Звездная пыль» , «Шести струнный самурай» , «Авалон» …
Можно, конечно, и еще много чего назвать – вроде старой чешской шедевральной комедии «Завтра встану и ошпарюсь чаем» , или всех «Фантазмов» , или обоих «Чернокнижников» … Но этого всего сейчас просто не найти…
Том Уэллинг