Кино и театр
Пожалуйста, назовите фильм!
Правда.очень смутно могу описать сюжет(( По моему корреспондент или просто приезжая девушка. решила навестить, печально известную семейку психов, обетающих на плавучем острове(!) болот Луизианы. Заезжала по моему туда на лотке несколько раз но контакт с ними не установила.или всё плохо закончилось.Помню конец когда один из этих братьев бегал по острову голым и махал флагом США. Фильм где то годов 90-х
Застенчевые люди / Скромные люди (1987) Андрея Кончаловского - ?
Журналистка из Нью-Йорка вместе со своей избалованной дочерью летит по заданию редакции в заброшенную местность, окружённую труднопроходимыми болотами, где на островке живёт её двоюродная сестра вместе со своими тремя сыновьями. Четвёртого в семье вспоминать не принято, для них он изгой - он живёт в городе. Для семьи отшельников город - зло. Добровольное заточение началось в незапамятные времена, когда ещё был жив глава семьи, жестокий и своевольный, чей культ в семье продолжается до сих пор. Один из сыновей - физический и психический урод, живущий в заточении в клетке (когда его мать была беременна, отец ударил её в живот) .
Между журналисткой и семьёй отшельников с самого начала возникает отчуждение, и постепенно напряжённость нарастает. Попытки журналистки и её дочери «перевоспитать» семью отшельников приводят к тому, что дочь подвергается насилию со стороны урода. С другой стороны, благодаря конфликту оказывается, что семья отшельников далеко не так довольна своим образом жизни, как казалось поначалу - просто они не видят выхода, боятся города и в то же время презирают городских бездельников, неумеющих выжить в экстремальных условиях. В конце концов, когда журналистка с дочерью собираются отплывать, один из сыновей решает покинуть остров и отправиться в город.