Кино и театр
Кто что смотрел новенькое из фильмов в эти дни и ваши комментарии?! Благодарю заранее!!!
Фильм "Отступники" заинтересовал меня сразу. Сначала из-за того, что там играет мой любимый актер Леонардо ди Каприо. Возможно, кто-то подумает, что стал он моим любимчиком благодаря успеху Титаника в конце 90-ых, но это абсолютно не так. Как бы это не звучало, но я никогда не смотрела Титаник, да и не собираюсь. Лео, это один из немногих популярных американских актеров, который не снимается в банальных, предсказуемых комедиях или блокбастарах. Такое уже заслуживает моего уважения. тем более, что те фильмы, которые я смотрела с его участием, всегда были интересны, а герои Ди Каприо были неординарными, сложными личностями.Но, все же мне стоит закончить мысль, развитие которой я начала в начале моего сообщения. Итак, заинтересованная этим фильмом, я была еще более заинтригована, услышав о том, что его номинировали на Оскар.Теперь, я была просто обязана посмотреть это кино.Хотя, я не считаю себя любительницей такого жанра, как "криминальная драма", фильм мне очень понравился.Интересный захватывающий сюжет, звездный актерский состав(Леонардо Ди Каприо, Мэтт Деймон, Джек Николсон, Мартин Шин, Алек Болдуин) и прекрасная игра этих актеров, в особенности Лео, который с каждым разом меня все больше и больше радует.Мне оч понравилось, как были изображены два главных героя, оказавшихся в практически идентичной ситуации, но проявившие себя абсолютно по-разному.Один так и остался "крысой"(Мэт),а в второй все делал для того, что бы снова стать самим собой(Лео)...Несмотря на то, что фильм длится около 145 минут, в нем нет занудства, расстягивания, кино смотришь на одном дыхании.
Смотрите ногвые фильмы русских режиссеров!