Кино и театр

Люди Здраствуйте! Кто знает где проходили съемки сериала "Участок" с С. Безруковым. Спасибо заранее

Безруковым. Спасибо заранее
Съемки проходили в Калужской области в деревеньке Похвистнево, недалеко от маленького городка Таруса. - http://rad.su/modules/s_one/index.php?id=169

Выбрав в качестве съемочной площадки Похвистнево, режиссер сериала Александр Баранов получил задаром великолепные декорации и колоритную массовку из местных жителей. Многочисленным кинозвездам то и дело приходилось ждать, пока селяне закончат с домашними делами и будут готовы к съемкам. Дойка и кормление домашней живности поважнее кино и народных артистов.
За время съемок «народные» слились с народом настолько, что порой не сразу можно было разобрать, кто есть кто, отчего возникали курьезные ситуации. Однажды Нина Русланова, сидя на лавочке, репетировала текст. «Где этот Мурзин? ! Куда его унесло? ! Мурзин! » — отрабатывала интонации актриса. Через несколько минут на ее реплики приплелся местный мужик и выдал: «Че орешь-то? Говори, че хотела? » Как выяснилось, у героя сериала по фамилии Мурзин в деревне есть реальный однофамилец.
Съемочное лето в деревне у кинематографической группы «Участка» оставило впечатлений едва ли не больше, чем отпуск где-нибудь в Каннах. «Для меня деревня — это родная планета, поскольку все мои близкие и родные из провинции, — поделился Сергей Безруков. — Я не смог в этом году поехать к бабушке, и съемки в Похвистневе стали своеобразной компенсацией. По колориту и по духу все русские деревни очень похожи. В каком-то смысле я побывал на родине. Уверен, я бы смог прижиться в деревне, поскольку там мои корни» .
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1206/33_01
Владимир Сас
Лучший ответ
Таруский район, деревня Похвистнево.