Я бы не стал загадывать, потому что как таковой классики уже нет. Идет смешение жанров, поэтому равнение сложно будет держать на какой-то определенный фильм. Заимствование приемов, жанровых элементов - вот, что будет. Начало? Классика жанра - футуризм. В 2006 году вышла книга Сергея Палия "Изнанка". Это роман о снах под контролем, в этих снах можно стать кем угодно. И опять же, там тоже сны выходят из под контроля, люди уже не понимают, где реальность, а где сон.
Для меня самыми заметными фильмами 21 века стали трилогия "Властелин Колец"(я помню свои первые ощущения после просмотра первой картины) и "Убить Билла". За счет грамотно созданных образов, визуализации, стиля, эпичности, эти фильмы оставляют глубокий след в твоем сознании. Ни "Аватар", ни "Начало" не коснулись глубин подсознания. Все вертится вокруг идей, зрелищности, многоступенчатого сюжета (Начало) , но не забирает почему-то.
Кино и театр
Какой фильм, вышедший за последний год в будущем может стать классикой? Мое мнение фильм "Начало"
да, я полностью ч вами согласна!
ФИЛЬМ НАЧАЛО
Согласна! Это уже классика. Ну и Аватар - как прорыв в кино.
по моему тоже он! он меня так же поразил, как фильм "Матрица" с её в то время спец эффектами и как "Титаник", мне кажется это новый прорыв в фильмах!
+ стопитцот тебе я тоже так думаю но не классикой а культовым как матрица он станет инфа 100%.
"Остров проклятых"
посмотрел топ-100 за этот год и понял, что к "Началу" можно добавить только "Остров проклятых" - сильный фильм сильного режиссера.
А насчет "Начала" - каждый новый фильм Нолана ждешь все больше.
A gde Na4alo mozno posmotretj? Bez registracij i sms....v horowom ka4estve
остров проклятых