Кино и театр
Какие фильмы и/или сериалы про обаятельных циников вы знаете?
Навеяно сегодняшним именинником, точнее - одной из его ролей))
Чарльз Прентисс из сериала "Абсолютная власть" Несколько уроков жизни: Все, у кого слабые нервы, и кого оскорбляет бесстыдство - вы работает не в той фирме. Никогда не требуй от пиарщика правды и не здоровайся за руку с гинекологом - это профессиональные правила. Сотрудница о том, что PR-агентство "Прентисс / МакКейб" представляет интересы двух конкурентов: - Ты что, совсем лишен морали? - Это вопрос теологический. - Как может одно агентство представлять двоих кандидатов? Должны же быть правила: один риэлтор не может представлять и покупателя, и продавца. - Можно не только представлять и покупателя, и продавца, но и воровать лампочки, писать в раковины, а потом жить в проданном доме. Ты - пиарщик, а, значит, всегда прав! А какие у вас любимые обаятельные циники?

А у меня, как всегда - Ли ван Клифф:
- Наверное, он ещё многое мог рассказать, но теперь он уже никому ничего не расскажет. Да, кстати, перед смертью он дал мне тысячу, наверное, чтобы я убил тебя.. . Но ты же знаешь, когда мне платят, я всегда довожу дело до конца!

Zinaida Sargarovschi
Да, он просто ангелочек))))

Zinaida Sargarovschi
Вот по больному прям сейчас! Все никак не доберусь до него)))
"Невыносимая жестокость"-Д. Клуни и К. З. Джонс)
Zinaida Sargarovschi
О да, они зажигают)))))
Бойцовский клуб - Тайлер Дарден
Zinaida Sargarovschi
Да-а-а-а, Тайлер - обаяшка)))
Привет)) )
Присоединяюсь к поздравлениям!! !
Ну не могу не назвать именника, хотя в этом сериале (как ни странно) он играет психолога. Сериал "Кости" доктор "Темперанс Бреннан". Наверно одна из самых циничных дам.
Цитаты:
Ты говоришь с мертвыми людьми в церкви, думаешь они тебя слышат? ?
Собаку можно выдриссировать за 2 недели, а ребенком нужно заниматься всю жизнь.
Снова сериал, знаю не буду одинок, если назову "Доктора Кокса" .почти все его фразочки разошлись на афоризмы.. .
Цитаты:
"Ну ладно, ты победила, можешь совершить свою ритуальную пляску, или принести в жертву черного козла, или что ты там делаешь, когда рада.. "
"Что за бредовая идея? ! Тебе не кажеться что тебе пора менять капитана в своей голове, потому что он в жопу пьян! "
"Новичок, чтобы извиниться перед миссис Уилк, нужна отвага льва. Хотя, конечно, чтобы сделать подобную ошибку, нужна некомпетентность охреневшего осла… ".
Ну и закончу персонажем "Де ниро Конрад Брин" в фильме Плутовство или Хвост виляет собакой.
Цитаты:
— Это как сантехник.
— Именно, как сантехник — делаешь свое дело и никто ничего не замечает, и только когда сантехник ошибается, кругом все оказываются по уши в дерьме. .
Присоединяюсь к поздравлениям!! !
Цитаты:
— Это как сантехник.
Zinaida Sargarovschi
"Клинику" не смотрел, а Кости - дааа, прикольная)))
"Плутовство" - гениальный фильм. "Война - это шоу-бизнес" - супер))))).
Спасибо за ответ!
Вот они - мои любимые циники, оба хороши :)
Даже затрудняюсь сказать, кем из них я больше восхищаюсь.. .
Многоуважаемого Стивена Фрая - с наступившим Днем Рождения !!!
Желаю ему крепкого здоровья, творческих успехов и верных почитателей его таланта.

Zinaida Sargarovschi
Прекра-а-а-а-а-а-а-асно-о-о-о-о-о-о)))
Я тоже не могу определиться - так хороши))
Барон Карл Мюнхгаузен.. .
- Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?. .
- Обязательно!. . Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать.. .
- Попал.. . Утка!. . С яблоками.. . Она, кажется, хорошо прожарилась.. .
- Она, кажется, и соусом по дороге облилась.. .
- Да?. . Как это мило с её стороны!. .
- К сожалению, при живой жене Вы не можете жениться вторично.. .
- При живой?. . Вы предлагаете ее убить?. .
- Да упаси Вас Бог, барон!. .
- Но вы же разрешаете разводиться королям.. .
- Ну, королям в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода... .
- Для продолжения рода нужно совсем другое.. .
- Есть пары, созданные для любви, мы же были созданы для развода... .
- А говорят, ведь юмор - он полезный.. . Шутка, мол, жизнь продлевает.. .
- Не всем.. . Тому, кто смеется, продлевает, а тому, кто острит, укорачивает.. .
- Итак, господа, я пригласил вас, чтоб сообщить вам пренеприятнейшее известие.. . Черт возьми, отличная фраза для начала пьесы.. . Надо будет кому-нибудь предложить.. .
- Господи, как умирать надоело!. .
- Я понял, в чем ваша беда: вы слишком серьезны.. . Умное лицо - это еще не признак ума, господа.. . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. . Вы улыбайтесь, господа.. . Улыбайтесь!..

- Да?. . Как это мило с её стороны!. .
- Да упаси Вас Бог, барон!. .
- Господи, как умирать надоело!. .
Zinaida Sargarovschi
О, да! и супруга его прелестна))))
"Не торопитесь стать вдовой Мюнхгаузена. Это место пока занято"))))
Один гад, окопавшийся в отделе снабжения, может принести больше вреда, чем дивизия белых на фронте.
Ф. Э. Дзержинский
И кстати Хаус подходит идеально))))
Ф. Э. Дзержинский
И кстати Хаус подходит идеально))))
Zinaida Sargarovschi
Хаус - наше все, что и говорить))
Доктор Хаус, Теория лжи
"Хвост виляет собакой" или "Плутовство". Дастин Хофман сыграл весьма колоритного пиарщика.
Насчёт Хауса тоже согласен. Но я бы добавил ещё "Менталиста".
Zinaida Sargarovschi
Этот мужчина нам не знаком))). Но "театральность, нарциссизм и отсутствие границ" - звучит заманчиво, спасибо!)
Мне кажется, сюда пойдет один из моих любимейших сериалов - "Доктор Хаус".
Zinaida Sargarovschi
Да, без Хауса нам не обойтись)))
Тоже люблю))